«Государство обеляет бизнес за его же счёт — через банки»

Мнение председателя совета директоров «Русских фондов» Сергея Васильева.

5.8K5.8K открытий

Читаю комментарии и не понимаю, я что в другой России живу? У нас все хорошо, счета блокировали пару раз по нашей вине, вовремя не сдавали что-то. Имею опыт жизни в Германии и хочу сказать, что там вести бизнес сложнее. Вообще искренне уверен, что в России отличные условия для ведения малого бизнеса. 5 лет развиваю бизнес, растем каждый год в 2-3 раза на падающем рынке. В России в большинстве ниш в сфере услуг ты лучший, только если ты сделал отличный клиентский сервис.

Ответить

неуловимый джо, не волнуйся, у тебя все впереди, еще объяснят как родину любить

Ответить

А никто и не говорит, что в Европе или в США все просто. Проблема в России в том, что банки или налоговая проверяют, но взамен ничего не дают. Получить те же кредиты в нормальном объеме под нормальный процент просто невозможно. Кроме того, существует куча нахлебников, которые требуют с тебя мзду, начиная от МЧС и администрации района или города, заканчивая всякими генералами из ФСБ и МВД. Все зависит от размера твоего бизнеса. Вот и получается, что многие предприниматели может и рады вести честный бизнес, но им просто не дают, оставят без штанов.

Ответить

Я тибя ща забаню за такие слова! Ты шо ни понил, шо в рашке все плохо!??7

Ответить

Еще одна причина не открывать своё дело в рф.

Ответить

Правильно, езжайте в Монако или Латвию, там гораздо лучше, не то что в этом чханном рф!


Здесь вы не можете просто прийти в казино и проиграть миллион евро. Нужно заранее подать заявку и сообщить, что собираетесь проиграть большую сумму. Также необходимо предоставить множество документов о том, что это ваши законные деньги.

В банке то же самое. Если кто-то отправит €1 тысячу на мой счет, то деньги не зачислят сразу. Мне потребуется предоставить информацию о том, откуда они, за что, как отправитель их заработал. Продал машину — покажи документ о продаже. Получаешь зарплату — приложи договор. Платишь за квартиру — предоставь договор аренды.

https://vc.ru/23588-relocation-monaco

Мне написал клиент из Латвии, которому понравилось портфолио на моём сайте. Когда дело дошло до предоплаты, появились трудности. Он хотел отправить деньги на WebMoney, я не был там зарегистрирован. Сошлись на Western Union.

Когда он пришёл переводить деньги, его достали вопросами, куда и для чего он это делает. Ему пришлось даже вернуться на следующий день с уставными документами компании, чтобы доказать, что она реально существует и что ей нужен новый сайт. В следующий раз он уже отказался отправлять деньги через WU, и мне пришлось регистрироваться в WebMoney.

https://vc.ru/35835-kak-poluchit-dengi-iz-evropy-rabotaya-v-rossii

Ответить

в европе если у вас айти - тоже самое.

Ответить

Нормально, нормально.

Зато сразу уже пару лет комиссии за обнал растут, регулярно бизнесы закрываются обнальнып у людей, тк налички то нет, то банки прихлопнули пару контор с деньгами при транзите.

Раньше было сколько 3-5-6%, давно уже 12+% и сроки шкалят порой при нормальных обьемах.

Меньше нала - меньше возможности дать взятку и откат.

Че разнылись-то?

Хотите жить в цивилизованной стране без воровства и коррупции, а усилени контроля не нравится... да как так-то?

Ответить

Хотите жить в цивилизованной стране без воровства и коррупци

Осталось правила подо всех подогнать, а не только под "чужих". Пока что в этом направлении делается ровно ничего.

Ответить

А уж сколько десятков лет банки ищут террористов за свой счёт.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зачётная статья. Сегодня ВВП выступил про картелизацию бизнеса. Это оно и есть, малому и среднему не выжить в таких условиях.
Дармоеды не понимают, что навязанный контроль за счет контролируемого - дорога в пропасть.
Лично я закрылся, чего и другим советую, если есть возможность. Работаю только для своих.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не было правил и контроля одни обнальщики вокруг были. Теперь контроль и сразу кризис. Перестроиться придется в белую действительно...надеемся уменьшат налоговую нагрузку и будет полегче работать. Все пройдет, жаль бабла не успели нарубить пока была халява)

Ответить

Слушайте, вы прямо как бабулька возле телевизора говорите. Пенсионная система пустая. НДФЛ будет увеличен. "Неналоговых сборов" уже за 40 шт. придумано. В 2017 через АСК НДС надоговая 60 млрд в бюджет принесла, из года в год сумма почти удваивается, банки прижали. Все готово для вытрясания. И тут они такие: "уменьшаем налоговую нагрузку", да?)))

Ответить

Как будто пропущена буква "д" в слове "обеляет"

Ответить

Окей, спору нет, все грустно.
Есть у кого опыт создания схемы приема платежей от граждан РФ на КИК любых юрисдикций? Актуально
Например, твой интернет-магазин принимает платежи за товары через актуальный для РФ экваринг, а выручка собирается на иностранном счете.

Ответить

1. открываете юр лицо и счет в другой стране
2. находите эквайринг который работает с этой страной
3. все равно декларируете это все в налоговой РФ
4. ???
5. Profit

Ответить

С автором согласен, сталкивался. До крайнего срока уплаты налогов за 4 кв 2017 была еще неделя, а банк уже начал вопросы задавать, мол, меньше 1% заплатили всего. Я говорю: - так еще же неделя! Банк: - Сделайте предоплату!

Ответить

Никакой новости в этом нет, что вести бизнес в России опасно по разным причинам. И все более менее состоятельные конторы, которые хотят вести бизнес честно, не отстёгивая мзду, стараются открывать головные офисы на Кипре или ещё где.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Мне тариф "Купеческий" пжалста.

Ответить

че за волантильность, придурок?

Ответить