Ford сообщает о чистой прибыли за год в размере 17,9 млрд долларов и дает оптимистичный прогноз

Ford сообщила о высокой прибыли на 2021 год и выпустила оптимистичный прогноз на этот год, что является признаком того, что автомобильная промышленность может вернуться к определенной стабильности после двух лет сбоев, связанных с пандемией.

Автопроизводитель сообщил о чистой прибыли за год в размере 17,9 млрд долларов. Прибыль в размере 8,2 миллиарда долларов от инвестиций в стартап по производству электромобилей Rivian Automotive.

В четвертом квартале прошлого года скорректированная прибыль Ford до налогообложения выросла на 19% до 2 миллиардов долларов. По данным FactSet, это составило 26 центов на акцию, что хуже среднего прогноза аналитиков в 45 центов.

Ford заявил, что в этом году ожидает увеличения мировых поставок автомобилей в диапазоне от 10% до 15%. Кроме того, компания прогнозирует, что прибыль до налогообложения вырастет на 15–25% и составит от 11,5 до 12,5 млрд долларов в 2022 году.

По словам аналитиков и руководителей, нехватка поставок в дилерские центры и связанные с этим высокие цены, вероятно, продлятся большую часть этого года, потому что у автопроизводителей есть невыполненные заказы клиентов, которые необходимо выполнить, прежде чем пополнить запасы дилеров.

Исследовательская фирма IHS Markit , чьи прогнозы используются автопоставщиками для планирования производственных графиков, ожидает восстановления производства автомобилей в этом году, поскольку проблемы с цепочками поставок исчезнут. Фирма ожидает, что мировое производство вырастет примерно на 9% по сравнению с прошлым годом, до 76,4 млн автомобилей, пишет WSJ.

Paradoxe - это больше, чем просто аналитика или финансовые новости,

это место, где мы обсуждаем идеи, принимаем решения и инвестируем вместе.

Мы в Telegram.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда