Western Union закроет услугу переводов по России с 1 апреля Статьи редакции
С 24 марта компания снизит лимит для внутренних платежей.
- Western Union решила закрыть денежные переводы внутри России из-за того, что ими почти никто не пользуется, пишет РБК со ссылкой на письмо компании банкам-партнёрам — представитель Western Union подтвердил информацию. Переводы в другие страны будут работать в обычном режиме.
- С 24 марта 2022 года Western Union снизит лимит для внутренних платежей до 5 тысяч рублей — сейчас он составляет 50-570 тысяч рублей в зависимости от условий.
- Отправлять переводы внутри страны нельзя будет с 31 марта. Те, кто перевёл деньги до 31 марта, но адресат их не получил, смогут вернуть средства в отделениях «Почты России».
- Представитель Western Union заявил РБК, что компания «фокусируется на развитии традиционно востребованной услуги международных денежных переводов». Сколько переводов пользователи совершили внутри России, он не рассказал.
- По итогам 11 месяцев 2021 года физлица из России отправили $7,8 млрд через системы денежных переводов, включая Western Union, «Золотую корону» и другие, приводит издание данные ЦБ. Western Union работает в России с октября 1991 года.
10 071
просмотров
Наверное главная новость в том, что они вообще работали внутри страны
Зависит от того, сколько лет наблюдателю
Если 25+, то он помнит рекламу по тв этих переводов
Комментарий недоступен
Ага)
Да скорее просто напомнить, что они всё ещё существуют.
Я только и узнал что у Western Union были внутренние переводы.
Хотя мне и не надо было ))
СБП уничтожил внутренние переводы)
он уничтожил спекулянтов, а не внутренние переводы :) да и на кой черт платить иностранной организации, когда у нас у тучи банков представительства в каждом регионе. вместо СБП можно точно так же Тинькофф подставить, у которого комиссий за переводы нет
Внутренние переводы в России == со Сбера на Сбер. Сбер занимает более 90% рынка переводов.
А "Золотая корона" жива ещё?
Это один из основных каналов перевода денег мигрантами в родные страны в средней Азии
Всё мёртво, кроме переводов через Сбербанк и по номеру карты с комиссией.
Они фокусируются на других финансовых услугах
У них транспортная карта в регионах есть t-karta.ru
Через Золотую корону можно было выгодно конвертировать валюту. Раньше пользовался. Сейчас выгоднее через брокера.
На счет переводов не знаю, но через их процессинговый центр процессятся карточки Озона (и вроде бы не только)
Эта услуга сама себя изжила. Посредник который брал большой % за перевод. Если отправлять в USA так вообще космические проценты были.
Интересно, а переводы Почтой России, ещё существует?
Еще как существуют. Просто есть очень удаленные места, в которых нет банка, но есть почта. И это единственно возможный способ перевести нал
Я не удивлюсь, если ими ещё кто-то пользуется. И не только госорганы, но и обычные люди
Вопрос риторический
Одна знакомая тетка перевела через WU тысячу долларов бедному американскому ветерану боевых действий в Ираке на лечение больной дочери.
Россия - щедрая душа! В очередной раз доказываем, что у нас самое большое и открытое сердце. Кто смог бы также? Этим и отличаемся от дикарей, которые не могут обеспечить нормальные условия своему гражданину, воевавшему за неё и попавшему в тяжёлую ситуацию.
Знала только про международные переводы...
Спасибо за статью очень интересно
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Самая отсталая система денежных переводов.
Пробовали регистрироваться на их сайте? Я пробовал несколько лет назад. Меня назвали ботом и забанили аккаунт через 2 минуты после создания 🤣🤣🤣
Фрагмент из фильма «Впритык» мог бы стать рекламой этой службы.
Комментарий удален модератором