Western Union закроет услугу переводов по России с 1 апреля Статьи редакции

С 24 марта компания снизит лимит для внутренних платежей.

  • Western Union решила закрыть денежные переводы внутри России из-за того, что ими почти никто не пользуется, пишет РБК со ссылкой на письмо компании банкам-партнёрам — представитель Western Union подтвердил информацию. Переводы в другие страны будут работать в обычном режиме.
  • С 24 марта 2022 года Western Union снизит лимит для внутренних платежей до 5 тысяч рублей — сейчас он составляет 50-570 тысяч рублей в зависимости от условий.
  • Отправлять переводы внутри страны нельзя будет с 31 марта. Те, кто перевёл деньги до 31 марта, но адресат их не получил, смогут вернуть средства в отделениях «Почты России».
  • Представитель Western Union заявил РБК, что компания «фокусируется на развитии традиционно востребованной услуги международных денежных переводов». Сколько переводов пользователи совершили внутри России, он не рассказал.
  • По итогам 11 месяцев 2021 года физлица из России отправили $7,8 млрд через системы денежных переводов, включая Western Union, «Золотую корону» и другие, приводит издание данные ЦБ. Western Union работает в России с октября 1991 года.
0
61 комментарий
Написать комментарий...
Семен Переделкин

А "Золотая корона" жива ещё?

Ответить
Развернуть ветку
Хэппи милф

Они фокусируются на других финансовых услугах

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда