Western Union закроет услугу переводов по России с 1 апреля Статьи редакции

С 24 марта компания снизит лимит для внутренних платежей.

  • Western Union решила закрыть денежные переводы внутри России из-за того, что ими почти никто не пользуется, пишет РБК со ссылкой на письмо компании банкам-партнёрам — представитель Western Union подтвердил информацию. Переводы в другие страны будут работать в обычном режиме.
  • С 24 марта 2022 года Western Union снизит лимит для внутренних платежей до 5 тысяч рублей — сейчас он составляет 50-570 тысяч рублей в зависимости от условий.
  • Отправлять переводы внутри страны нельзя будет с 31 марта. Те, кто перевёл деньги до 31 марта, но адресат их не получил, смогут вернуть средства в отделениях «Почты России».
  • Представитель Western Union заявил РБК, что компания «фокусируется на развитии традиционно востребованной услуги международных денежных переводов». Сколько переводов пользователи совершили внутри России, он не рассказал.
  • По итогам 11 месяцев 2021 года физлица из России отправили $7,8 млрд через системы денежных переводов, включая Western Union, «Золотую корону» и другие, приводит издание данные ЦБ. Western Union работает в России с октября 1991 года.
0
61 комментарий
Написать комментарий...
Семен Переделкин

А "Золотая корона" жива ещё?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Olenin

На счет переводов не знаю, но через их процессинговый центр процессятся карточки Озона (и вроде бы не только)

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда