Отчёт по портфелю за январь 2022 года

Моя цель $ 3000 дивидендами в месяц. Для достижения этой цели я инвестирую в акции компаний США по стратегии дивидендного роста (dividend growth investing, DGI), согласно которой необходимо покупать акции дивидендных компаний, ежегодно увеличивающих дивидендные выплаты.

💵 Хочу сказать, что сделки в январе позволили мне значительно увеличить ожидаемый годовой дивидендный доход и соответственно среднемесячный дивидендный доход. Если на конец 2021 года он был $ 147.81, а среднемесячный $ 12.32, то есть 0.41% от моей цели, то на сегодня - это уже $ 215.32, среднемесячный $ 17.94, что составляет 0.60% от цели.📈 С каждым месяцем моя цель приближается, ведь с каждой купленной акцией мой денежный поток увеличивается, а значит я могу ещё сильнее использовать его для покупки новых акций, которые снова будут приносить мне дивиденды. Так, суммарный годовой дивидендный доход от акций, которые я купил в январе, может мне обеспечить покупку 2 акций, например Intel Corporation (тикер INTC), которая принесёт дивиденды в размере $ 1.46, и Kinder Morgan, Inc. (тикер KMI), которая сможет добавить $ 1.08 к дивидендному доходу. Именно так и работает сложный процент.В январе я купил акции компаний ⬇✅ Merck & Co., Inc. (тикер MRK) - 5 акций;✅ Snap-on Incorporated (тикер SNA) - 1 акция;✅ Best Buy Co., Inc. (тикер BBY) - 1 акция;✅ Broadcom Inc. (тикер AVGO) - 1 акция;✅ ONEOK, Inc. (тикер OKE) - 2 акции;✅ Kinder Morgan, Inc. (тикер KMI) - 10 акций;✅ Pinnacle West Capital Corporation (тикер PNW) - 3 акции.

На сегодня мой портфель выглядит следующим образом.

Распределений секторов и компаний в портфеле

Также, за январь я получил дивиденды от:

✅ ARK Innovation ETF (тикер ARKK) - $ 0.78 (хотя дата выплаты указывается 31.12.2021, а дивиденды отображаются в отчете за январь);

✅ The Allstate Corporation (тикер ALL) - $ 0.81;

✅ UGI Corporation (тикер UGI) - $ 0.35;

✅ Franklin Resources, Inc. (тикер BEN) - $ 0.58;

✅ Mondelez International, Inc. (тикер MDLZ) - $ 0.35;

✅ Realty Income Corporation (тикер O) - $ 1.23;

✅ Packaging Corporation of America (тикер PKG) - $ 1.00;

✅ U.S. Bancorp (тикер USB) - $ 0.46;

✅ Bank OZK (тикер OZK) - $ 0.3;

✅ Comcast Corporation (тикер CMCSA) - $ 0.5;

✅ Cisco Systems, Inc. (тикер CSCO) - $ 1.11.

А здесь можно увидеть вес каждой компании в формировании моего дивидендного дохода.

Что касается повышения дивидендов, то в январе я получил увеличенные дивидендные выплаты по сравнению с прошлым месяцем от Realty Income Corporation (тикер O) на 0.2% и по сравнению с прошлым кварталом от Franklin Resources, Inc. (тикер BEN) на 3.6% и Bank OZK (тикер OZK) на 3.4%.

А эти компании из портфеля в январе объявили о повышении дивидендных выплат в следующем квартале:

- Comcast Corporation (тикер CMCSA) на 8%;

- Intel Corporation (тикер INTC) на 5%;

- Bank OZK (тикер OZK) на 3.4% (компания в январе и объявила о повышении дивидендов, и выплатила их).

➡ Подробную информацию по моему портфелю можно увидеть в этой таблице.

Больше информации об дивидендном инвестировании, моих сделках и моем движении к цели - пассивный доход в $ 3000 дивидендами в месяц, можно найти в моем телеграм-канале.

0
4 комментария
Dmitry Popov

Это все круто. Но было бы здорово узнать объем и время первоначальных инвестиций и сравнить это с индексом рынка в целом, процентами по вкладу за этот же период и инфляцией в целом. Тогда это может стать интересными и полезным.

Но судя по тому что вы сами это не написали (а не знать об этом вы не можете), там печальные цифры?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Safe Dividends
Автор

Я инвестирую в денежный поток дивидендов, а не рост стоимости капитала.
Но вы можете посмотреть мою таблицу и увидеть в последней вкладке рост капитала, если интересно.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Glazkov

Кажется, что потом будет проблема декларировать такой доход - каждый дивиденд нужно будет указать в налоговой декларации.

Не лучше ли купить какой-нибудь ETF с дивидендными акциями?)

Ответить
Развернуть ветку
Safe Dividends
Автор

Вообще проблем не вижу, а ETF не поможет мне достичь цели, так как у них свой подход по его формированию портфеля, который может не совпадать с моим)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда