Фонд «Сколково» предложил возвращать бизнес-ангелам половину инвестиций за счёт вычета НДФЛ

Против выступил Минфин — вычет в таком размере не предусмотрен даже при расходах на лечение и покупку жилья.

3.7K3.7K открытий
Комментарий удалён модератором

А по-моему норм. Смысл же в том, что какие-то чуваки с деньгами рискуют и дают денег другим чувакам, у которых только план на бумажке.

Ответить

Этому определению уже достаточно много лет.

Ответить

Это русский язык и стыдно его не знать и не пользоваться величайшим, могучим языком. А то что тебя так напрягает - это называется Оксюморон https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%81%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD

Ответить

в твоем мире наверное все слова имеют только одно значение?

Ответить

Получить налоговый вычет могут инвесторы стартапов, прошедших техническую экспертизу в одном из российских институтов развития.@
-Хвост этого "института развития" и тут виден.

Ответить

Все Сколково - один здоровый попил-проект. После него останутся осколки от бюджета

Ответить

"Получить налоговый вычет могут инвесторы стартапов, прошедших техническую экспертизу" вот эта фраза мне совершенно не нравится! Кто будет проводить, какие компетенции у экспертов, какие интересы у экспертов? ИМХО - вся стартап идея сейчас смещается в сторону понятного, опробованного бизнеса без внесения рисковых механизмов.

Ответить

это нужно для отката

Ответить

Блокчейн откат

Ответить

1 апреля ? )))

Ответить

Эти "институты" уже устраивают что-то типа Demo days, где стартапы могут презентовать продукт инвесторам и договориться об инвестировани?

Никто не в курсе, у нас работают схемы инвестирования наподобие SAFE (simple agreement for future equity)?

Ответить

Интересный законопроект! Но все-таки, не совсем понятны некоторые цифры - например, как были получены 19%, почему повышающий коэффициент принят на уровне 3,85. найдется ли у нас столько проектов для бизнес-ангелов, будет ли столько выходов? Хотелось бы посмотреть на фин. модель, жаль, что ее не выложили на сайте Сколково.

Кстати, кому интересно, то Европейская комиссия в 2015 году опубликовала огромный доклад почти на 250 страниц по теме "Эффективность налоговых мер по поддержке венчурного капитала и бизнес-ангелов" Кому интересно, пишите, вышлю отчет, или скачайте его сами. Там действительно глубокий анализ всевозможных мер стимулирования в разных странах, и это не только налоговые вычеты. Возможных мер гораздо больше!

Ответить