Инвесторы предпочитают «традиционную ротацию секторов» в 2022 году

В последнее время рынки были непростыми, поэтому важно понимать, как инвесторы могут позиционировать себя в условиях волатильности. Прошлый год был рекордным для притока в ETF. Однако новый год начинается на очень шаткой почве.

«Потоки уже в этом году были очень сильными, и они были очень сильными в акции, несмотря на то, что мы видели на рынках», - говорит Дэйв Надиг, инвестиционный директор ETF Trends и директор по исследованиям. «Одна из вещей, которая была для меня наиболее интересной, это то, сколько внимания привлекли сами отраслевые фонды. Секторальные фонды в значительной степени были забыты инвесторами за последние пару лет в пользу тематических ETF, таких, как ARKK».

По его словам, то, что уже видно в этом году - это большой интерес к традиционным играм с ротацией секторов. Финансы, энергия и основные продукты - вот три из них, которые стоит выделить.

Финансовый сектор был третьим по эффективности сектором в прошлом году. Однако пока что это лучший сектор в новом году среди тех, которые не помечены как сектор энергетики.

К примеру, XLE в этом году уже заработал 1,5 миллиарда долларов, XLF сам по себе заработал 2 миллиарда долларов, а XLP, основной ETF, еще 1,5 миллиарда долларов. «Итак, то, что мы наблюдаем - это действительно классическое вращение как с инфляцией, так и с повышением ставок. И я думаю, что финансы - это, вероятно, то место, где нужно уделять самое пристальное внимание», - говорит Надиг.

Он также отмечает, что весь прошлый год торговля золотом была ужасной, и инвесторы весь год выводили свои деньги. В новом году все полностью изменилось. GLD, золотой ETF, является самым прибыльным ETF по сбору активов. «Очевидно, что здесь люди обращаются к золоту в качестве подстраховки», - говорит Надиг.

Сегодня GLD не является местом, где люди хранят деньги длительный срок. Теперь это больше торговый инструмент для получения краткосрочного хеджирования.

0
1 комментарий
Александр

Это текст сгенерированный нейросетью какой-то?
"Сегодня GLD не является местом, где люди хранят деньги длительный срок. Теперь это больше торговый инструмент для получения краткосрочного доступа к слиткам."
Дайте мне пощупать мой слиток краткосрочно!! :)))

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда