Изготовитель iPhone, iPad и Kindle инвестирует в мобильную социальную сеть Mig33 Статьи редакции
Крупнейший тайваньский производитель электроники Foxconn, специализирующийся на сборке популярных гаджетов, таких как iPhone, iPad, Macbook, XBox и Kindle, собирается инвестировать до $9,6 млн в мобильную социальную сеть Mig33.
Проект Mig33 начинал свое развитие как мобильная социальная сеть, однако год назад компания кардинально изменила сервис, превратив его в платформу для микроблогов. Как утверждают в компании, сейчас ежемесячно сервисом пользуются почти 4 млн пользователей.
Foxconn International Holdings собирается перевести $2,2 млн в ближайшее время. Если стартап покажет рост, холдинг перечислит оставшиеся $7,4 млн. На полученные средства Mig33 собирается открыть центр разработки в Тайване рядом со штаб-квартирой Foxconn. Подразделение, по словам представителей проекта, будет заниматься развитием бизнеса и расширением охвата компании в мобильной экосистеме.
Генеральный директор Project Goth, компании, владеющей Mig33, Стивен Го, рассказал, что команда нацелена воспользоваться производственными возможностями Foxconn. Го предполагает, что к началу 2015 года производитель выпустит 10 млн устройств с уже установленным приложением Mig33:
Есть только одна или две компании, имеющие такие возможности на рынке мобильных устройств. Так что вы можете себе представить, какие возможности открываются перед нами после сделки с Foxconn International Holdings.
Известный по сотрудничеству с Apple, Microsoft, Amazon и другими ИТ-гигантами производитель электроники Foxconn в последнее время активно интересуется другими отраслями. Недавно компания основала фонд, который инвестирует в проекты носимых гаджетов. Также производитель занимается построением сети 4G в Тайване и развитием краудфандинговой площадки.
МиГ-33.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором