Как заработать на новостях о войне, ИТ, своих убеждениях или протрезветь

«Для того, чтобы создать такое безвыходное положение, нужна была чудовищная тупость этого злосчастного человека, который в течение своего тридцатилетнего царствования, находясь постоянно в самых выгодных условиях, ничем не воспользовался и все упустил, умудрившись завязать борьбу при самых невозможных обстоятельствах».

Федор Тютчев

Перемены — время возможностей

Когда всё спокойно и стабильно как на кладбище, то на этом сложно заработать, если только вы не владелец кладбища.

Когда же новостной фон колбасит война-мир-война-мир, то появляется возможность заработать и у простых смертных. Важно только правильно поставить. Однако, любая ставка будет правильной. В одном случае, вы заработаете, а в другом осознаете, что слушали не тех и верили в не то. А уроки и отрезвление тоже денег стоят. Делая ставки вы хотя бы запомните, а то некоторые постоянно слушают и пересказывают предсказателей, прогнозы которых, регулярно не сбываются.

Развелось очень много провидцев. От профессора Соловья, который вечером хоронит Путина, а утром снова откапывает, до президента США, который знает, когда Путин нападёт на Украину. На или в?)

Меня удивляет почему все эти пророки до сих пор не миллиардеры. Если ты точно знаешь, что будет, то на этом же можно заработать. Но когда их спрашиваешь, сколько ты поставил, то начинаются отговорки, если вообще отвечают.

Ставлю на мир и на ИТ

Далее обосную почему. А тут что докупаю я на мой взгляд на дне и надеюсь, что не постучат со второго дна:

  • Яндекс;
  • HeadHunter;
  • СПБ Биржа.

Что ещё можете докупить вы, если тоже не верите в войну:

  • CIAN;
  • Сбер;
  • Облигации Украины 15% годовых в долларах.

Почему войны не будет

Олигархи хранят деньги не в Сбере. В расследованиях Навального уже такой список активов коррупционеров на Западе, что всего и не упомнишь. И совершенно очевидно, что США, Англия и все эти политики, которые грозят с трибун и вводят санкции против простых россиян, которые и так уже 8 лет последний хрен без соли доедают, прекрасно знают все счета, адреса недвижимости, якты, бизнес-джета, которые они могут заблокировать нажатием нескольких кнопок и прекратить этот цирк. Но они не блокировали 8 лет назад, когда война полыхала и боинг сбили. С чего они будут сейчас блокировать?

Это всё похоже на лицемерие и развод.

Новость от 18 февраля: “Доля американского владения в «Яндексе» приблизилась к 25%”. Надо полагать они что-то знают. А может это так и задумано, накрутить договорняк, скупить по дешёвке.

Ну и от противного. Допустим война. До Киева? До Одессы? Допустим взяли. А дальше что? Присоединение Западной Украины было большой ошибкой большевиков. Впрочем, а что у них не было ошибкой?!

Однако, это всё было сказано с точки зрения логики, а Николай Второй и Гитлер ввязываясь в мировые войны, конечно, не логикой оперировали.

Что делать, если верите, что война будет

Вставать в шорт. Газпром, Роснефть, ВТБ и что там окологосударственного ещё. Хоть какое-то конкретное действие. Всяко лучше любых пустых слов и флажков.

P.S. Хрен войне!

Берегите себя. И этого переживём.

В 90х я прятался от армии как и подавляющее большинство моих друзей и знакомых. Мог бы погибнуть не пойми за что где-нибудь в Чечне, а я вот живой, ИТ занимаюсь, налоги плачу, детей ращу.

На военной кафедре у нас ротный был Николай Алексеевич Ячков. Честно нам сказал: “при современной плотности огня я в атаку не пойду”.

Ваши действия:
Верю в войну, но деньги ставить не буду.
Не верю в войну, но деньги ставить не буду.
Поставил на войну.
Поставил на мир.
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
4 комментария
Kosmo Team

Автор) войны не будет?

Ответить
Развернуть ветку
Igor Tarasov
Автор

Уже есть. Но не верилось в этот бред.

Ответить
Развернуть ветку
Янис

Покупать украинские облигации, даже если войны не будет, всего под 15%, опасно. Риск не получить ничего огромен. Я бы купил если процент был более 50.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Воротников

Смешно читать эту статью сейчас)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда