5 компаний, которые, возможно, проведут IPO в 2022 году

В 2021 году мы увидели, как Robinhood, Coinbase и Roblox, стали публичными. В этом году в списке потенциальных #ipo еще больше интересных компаний. Давайте рассмотрим 5 самых ожидаемых IPO, которые могут состояться в 2022 году.

Discord

С момента своего создания в 2015 году в Силиконовой долине Discord управляет сообществом и платформой обмена сообщениями, где пользователи могут обмениваться текстами и видео. Discord популярен в игровой среде и вырос благодаря сообществам, играющим в такие игры, как Fortnite и League of Legends. На данный момент у #discord более 350 миллионов пользователей, и около 150 миллионов из них активны в приложении. Discord также принимает 4 миллиарда минут аудиоразговоров в день! В 2020 году компания привлекла 482,6 миллиона долларов средств и получила доход в размере 130 миллионов долларов.Сегодня стоимость компании оценивается где-то между 15 и 17 миллиардами долларов, что делает ее одним из самых многообещающих IPO года.

Stripe

Возможно, вы уже использовали технологию Stripe для онлайн-платежей. Эта калифорнийская компания, созданная в 2011 году, интегрирует онлайн-платежи для бизнеса, поэтому она конкурирует с PayPal, Square и Adyen. В любом случае, #stripe добилась большого успеха, недавно привлекла 600 миллионов долларов и совершила свое первое «приобретение» в Индии.Сегодня стоимость Stripe оценивается примерно в 95 миллиардов долларов, что делает ее одной из самых ценных финтех-компаний в мире.

Klarna

Еще одно громкое имя в мире финансовых технологий. Klarna — шведская компания, основанная в 2005 году. Она позволяет покупателям «покупать сейчас, а платить потом» в своих любимых магазинах или разделять покупки на несколько частей. #klarna доступна в 17 странах и обрабатывает более 2 миллионов транзакций в день. В общей сложности у нее более 90 миллионов активных пользователей, что делает ее одной из самых желанных финтех-компаний в Европе.В 2021 году Кларна привлекла 639 миллионов долларов и теперь может стоить от 35 до 45,6 миллиардов долларов. Основатели группы говорят, что опасаются текущей волатильности рынка, но все еще рассматривают IPO.

ByteDance (да да, тот самый TikTok)

Это была сенсация 2021 года! #bytedance , владелец TikTok, подтвердил, что они станут публичными. Правительство Пекина, которое строго контролирует китайские компании, работающие на зарубежных рынках, может быть одной из основных причин разворота. Итак, станет ли 2022 год годом IPO ByteDance? Ничего не известно, но слухи становятся все сильнее.Сейчас у #tiktok более 1 миллиарда активных пользователей. И в 2020 году она принесла 58 миллиардов долларов дохода. В общей сложности компания может стоить от 400 до 420 миллиардов долларов.

БлаБлаКар

Ожидается, что французский единорог дебютирует на Парижской фондовой бирже в этом году. Приложение для совместного использования автомобилей, созданное в 2006 году, сейчас насчитывает 100 миллионов пользователей в 22 разных странах. И не только в Европе. Blablacar теперь доступен в Индии и Мексике.Компания сделала несколько приобретений, в том числе купила известную SNCF Ouibus, что дает группе фактическую монополию на рынке. Сейчас компания оценивается в 2 миллиарда долларов.

Присоединяйтесь в наш Telegram

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда