В России зафиксирован спрос на цифровые активы

Цена стейблкоина Tether (USDT), привязанного к доллару в соотношении 1:1, 24 февраля поднималась до (1,23 доллара), так как граждане бросились скупать стабильные активы, свидетельствуют данные площадки Kuna. Общий объем торгов всеми токенами в этот день достиг 4,4 миллиона долларов, указано на сайте CoinGecko.

На момент публикации новости курс активов Centrland по отношению к доллару остался на стабильном уровне — торги проходят в формате Tether . Данные Российского отделения крупнейшей в мире биржи Binance свидетельствуют, что USDT на этой площадке также торгуется с премией.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале военной операции в Донбассе. На следующий день Центробанк России зафиксировал курс национальной валюты на уровне 92 рублей за доллар и ограничил снятие наличных в банках. Эксперты Cointelegraph считают, что интерес россиян к цифровым активом centrland NFT и криптовалюте резко вырос именно поэтому. «Когда страна фиксирует обменный курс своей валюты, начинает быстро расти черный рынок, где потребители совершают сделки в иностранной валюте на основе курсов, отражающих реальные экономические условия», — заявило издание.

Кроме того, Банк России запретил банкам страны совершать любые валютные операции, также ввел запрет на выполнение обязательств перед юридическими или физическими лицами, находящимися в зарубежом.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда