Apple подтвердила прекращение поставок техники в Россию Статьи редакции

Компания также ограничила использование Apple Pay.

  • Apple приостановила все продажи своих товаров в России из-за «военной операции» в Украине, пишет Reuters со ссылкой на заявление компании.
  • Компания заявила, что остановит весь экспорт, и ограничила использование Apple Pay и других сервисов, но не указала, каких. Ограничения могут касаться банков, которые отключили от Apple Pay из-за санкций — это ВТБ, «Совкомбанк», «Новикомбанк», «Промсвязьбанк» и «Открытие».
  • В Apple Maps теперь не будут показываться пробки и «другие инциденты» в украинских городах. Приложения RT News и Sputnik News недоступны для скачивания в App Store за пределами России.
Заявление Apple
Тим Кук написал письмо команде: Apple будет удваивать их пожертвования фондам помощи и поддержит сотрудников в Украине Статьи редакции

Компания также прекратила поставки и продажи техники в России.

0
509 комментариев
Написать комментарий...
Aleksey

Друзья, сограждане, предлагаю эффективную меру для развития экономики России:
«Разрешить иностранным компаниям выплачивать дивиденды в валюте за рубеж, только при аналогичном размере экспортной валютной выручки, которую должна сформировать компания плательщик дивидендов!»

Данное решение значительно снизит отток валюты из России и принудит иностранные компании развивать нашу экономику. Россия начнет развивать сво. промышленность и экономику!

Разве нормально что иностранные компании, такие компании, как Google, Yandex, META, AVito и тысячи других обескровливают экономику России, ведь чтобы выплатить эти дивиденды в валюте, России нужно продавать нефть, газ и прочие не возобновляемые ресурсы.

Простыми словами: Прибыль, которую получают в России компании с иностранными собственниками может выводиться /выплачиваться за границу в валюте только при условии, что размер прибыли равен размеру валютной выручки... Пример: Прибыль Avito в РФ за 2020 г. составила 30 млрд. рублей!!! Эти деньги будут выведены за рубеж в валюте, через выплату дивидендов!! При этом никаких валютных поступлений в РФ Avito создает! Нужно чтобы прибыль Avito оставалась в РФ, чтобы эти деньги вкладывались в экономику России. Хотите выплатить дивиденды в валюте за рубеж? Сначала заработайте это валюту!!!

Ответить
Развернуть ветку
Den Red

Так они закроют лавку сразу так как для них это как измена родины поддерживать чужую экономику

Ответить
Развернуть ветку
506 комментариев
Раскрывать всегда