Apple подтвердила прекращение поставок техники в Россию Статьи редакции

Компания также ограничила использование Apple Pay.

  • Apple приостановила все продажи своих товаров в России из-за «военной операции» в Украине, пишет Reuters со ссылкой на заявление компании.
  • Компания заявила, что остановит весь экспорт, и ограничила использование Apple Pay и других сервисов, но не указала, каких. Ограничения могут касаться банков, которые отключили от Apple Pay из-за санкций — это ВТБ, «Совкомбанк», «Новикомбанк», «Промсвязьбанк» и «Открытие».
  • В Apple Maps теперь не будут показываться пробки и «другие инциденты» в украинских городах. Приложения RT News и Sputnik News недоступны для скачивания в App Store за пределами России.
Заявление Apple
Тим Кук написал письмо команде: Apple будет удваивать их пожертвования фондам помощи и поддержит сотрудников в Украине Статьи редакции

Компания также прекратила поставки и продажи техники в России.

0
509 комментариев
Написать комментарий...
YAclim

То что в удобстве мы откатимся/застрянем лет на 5 минимум - это очевидно всем и неприятно каждому.
Но согласитесь, что для страны в целом это возможно даже в плюс. Своё производство будет развиваться во всех сферах активнее, другого выбора просто нет… да коряво и неумело… но будет. Кто что думает на этот счёт не брав в расчёт политику, а просто приняв данность и заглянув вперёд

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Современные технологией невозможно развивать в одиночку. Почти все что делают сейчас это результат совместной работы десятка стран. Так что к тому времени, когда вы что-то сделаете на уровне 0вых, мир уже уйдёт лет на 50 вперёд.

Ответить
Развернуть ветку
YAclim

Да это понятно.
Не стоит питать иллюзий, что мозги всего мира + венчурный капитал вдруг резко проиграют в технологиях от того, что кто-то решит напрячься в рамках одной страны. Да и решит ли вообще…

Я пытаюсь сравнить собственное производство сейчас с собственным производством возможным, не сравнивая с другими.

А-ля… получил на улице от хулиганов и начал заниматься боксом/борьбой/другим спортом после этого активно. Чемпионом мира не станешь, но по отношению к себе рост будет в физическом плане.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Мардс

мне интересно, а кто будет делать в РФ этот прорыв?

грубо говоря, зачем какому-нибудь инженеру-конструктору терпеть сейчас, жить в относительной его прошлых доходов нищите?

Ведь границы открыты. Это ж не СССР, где в шаражки свозили учёных.

Ответить
Развернуть ветку
YAclim

Открыты, но демократия так себе сейчас в Европе, когда по факту рождения не пускают в кафе/отчисляют (планируют) из вузов. Не хочется эмигрировать, начинать сначала, чтобы затем через Н лет тебе примочили откуда ты, начинит что опять

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Мардс

ну просто у людей сейчас шок от всего этого
пройдёт немного времени, люди очухаются, и поймут, что простые россияне в Европе не виноваты

В любом случае. Я думаю технологически фирмы Запада, да и Китая тоже, не упустят возможность переманить крутых российских спецов.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

За инициативу там владелец кафешки дооолго извинялся, т.к. получил от общества по полной.

На счет отчисления - тут уже многочисленные примеры были, что никого не отчисляют, и наоборот - предлагают помощь.

Люди умеют отделать действия государства от действия людей. Но если вы находитесь в стране и ничего не делаете, вы становитесь частью государства.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Хикс

Плюса нет , отстали мы сильно, не будет производство развиваться, вы недооцениваете аппетиты верхушки, они тарифы поменяют в свою пользу, и не захочет никто становиться рабом собственного бизнеса. Если черенки для лопат делать , то да сможем. Стоят вон они в Максидоме по 150 рублей кривые такие , уродливые, а рядом финские из нашей же древесины по 450 рублей, ровные , красивые, без сучков. Ну так какая там сфера первой начнёт развиваться ?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
YAclim

Мы с вами)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бобр

не будет тут ничего развиваться. По причинам, начиная от убогой производственной базы и заканчивая тем, что всем поу_хй на результат. Плюс нет производственной базы - даже скрепные байкалы на Тайване заказывали.
Всё, что мы умеем из хайтека - АЭС(и то спорно), удобрения и оружие.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Всех клятвенно уверяли в этом еще в 2014-м. Пока что сыр импортозаместить не получилось, про чипы я уж вообще молчу: эльбрусы для оборонки - и то на Тайвани делали...

Ответить
Развернуть ветку
506 комментариев
Раскрывать всегда