Apple подтвердила прекращение поставок техники в Россию Статьи редакции

Компания также ограничила использование Apple Pay.

  • Apple приостановила все продажи своих товаров в России из-за «военной операции» в Украине, пишет Reuters со ссылкой на заявление компании.
  • Компания заявила, что остановит весь экспорт, и ограничила использование Apple Pay и других сервисов, но не указала, каких. Ограничения могут касаться банков, которые отключили от Apple Pay из-за санкций — это ВТБ, «Совкомбанк», «Новикомбанк», «Промсвязьбанк» и «Открытие».
  • В Apple Maps теперь не будут показываться пробки и «другие инциденты» в украинских городах. Приложения RT News и Sputnik News недоступны для скачивания в App Store за пределами России.
Заявление Apple
Тим Кук написал письмо команде: Apple будет удваивать их пожертвования фондам помощи и поддержит сотрудников в Украине Статьи редакции

Компания также прекратила поставки и продажи техники в России.

0
509 комментариев
Написать комментарий...
YAclim

То что в удобстве мы откатимся/застрянем лет на 5 минимум - это очевидно всем и неприятно каждому.
Но согласитесь, что для страны в целом это возможно даже в плюс. Своё производство будет развиваться во всех сферах активнее, другого выбора просто нет… да коряво и неумело… но будет. Кто что думает на этот счёт не брав в расчёт политику, а просто приняв данность и заглянув вперёд

Ответить
Развернуть ветку
Константин Хикс

Плюса нет , отстали мы сильно, не будет производство развиваться, вы недооцениваете аппетиты верхушки, они тарифы поменяют в свою пользу, и не захочет никто становиться рабом собственного бизнеса. Если черенки для лопат делать , то да сможем. Стоят вон они в Максидоме по 150 рублей кривые такие , уродливые, а рядом финские из нашей же древесины по 450 рублей, ровные , красивые, без сучков. Ну так какая там сфера первой начнёт развиваться ?

Ответить
Развернуть ветку
506 комментариев
Раскрывать всегда