Apple подтвердила прекращение поставок техники в Россию Статьи редакции

Компания также ограничила использование Apple Pay.

  • Apple приостановила все продажи своих товаров в России из-за «военной операции» в Украине, пишет Reuters со ссылкой на заявление компании.
  • Компания заявила, что остановит весь экспорт, и ограничила использование Apple Pay и других сервисов, но не указала, каких. Ограничения могут касаться банков, которые отключили от Apple Pay из-за санкций — это ВТБ, «Совкомбанк», «Новикомбанк», «Промсвязьбанк» и «Открытие».
  • В Apple Maps теперь не будут показываться пробки и «другие инциденты» в украинских городах. Приложения RT News и Sputnik News недоступны для скачивания в App Store за пределами России.
Заявление Apple
Тим Кук написал письмо команде: Apple будет удваивать их пожертвования фондам помощи и поддержит сотрудников в Украине Статьи редакции

Компания также прекратила поставки и продажи техники в России.

0
509 комментариев
Написать комментарий...
Станислав Витинский

Очень жаль расставаться с Apple, но что имеем, то имеем. Вчера, когда не смог оплатить продукты в магазине через ApplePay, сделал для себя однозначный вывод. Я искренне верю в наших it-специалистов, молодых толковых ребят, которые сделают свой “Apple с iOS”. Я один из них, и буду пытаться, чего бы мне это не стоило, и какой бы путь через коррупцию и борьбу с элитами мне не пришлось пройти. Во время борьбы с Агаларовым за свой проект я придерживался позиции, что не хочу уезжать из своей страны только потому, что кучка негодяев мошенническим путём мешает мне развиваться. Крепче стану.
Какой бы не была сегодняшняя политика нашей власти, по мнению различных людей с различным мнением (я, например, против войны в любом проявлении), она, эта политика, позволила понять - кто есть кто. Европа и США - шовинисты, дискриминирующие людей по национальному признаку. Людей, не политиков. С такой же идеологией Адольф Гитлер начинал свой путь, а сегодняшние немцы его продолжают. Сегодня для них плохие русские, завтра станет плохим весь мир. А американцы, как были расистами, так ими и остались, в какую обёртку «всеобщей свободы» их не оберни.
Так или иначе все военные преступники получат Гаагу, все шовинисты и расисты - гражданскую войну, а все те компании и страны, которые кинули российских граждан в такое сложное время - получат своё. Время всё расставит по своим местам.
На истину в первой инстанции не претендую, высказал личное мнение и оценочное суждение.

Ответить
Развернуть ветку
506 комментариев
Раскрывать всегда