Российские компании стали срочно открывать счета в китайских банках на фоне санкций — Reuters Статьи редакции

У предпринимателей скоро не будет другого выбора, считает источник.

  • Московский филиал одного из китайских госбанков столкнулся с всплеском запросов от российских компаний, которые хотят открыть новые счета. Об этом рассказал источник Reuters, знакомый с ситуацией.
  • По словам собеседника агентства, за последние несколько дней в банк обратились 200-300 таких компаний. Насколько это распространённая ситуация, неясно, уточняет издание.
  • В Москве работает несколько китайских госбанков, в том числе Industrial & Commercial Bank of China, Agricultural Bank of China, Bank of China и China Construction Bank. Последний отказался от комментариев, ещё три не ответили на запросы.
  • Источник Reuters отметил, что у российского бизнеса, который ограничен в расчётах в долларах или евро, нет других вариантов, кроме как обратиться к Китаю.
0
205 комментариев
Написать комментарий...
Sergey Gong

Азиаты очень хитрые, вот увидите, они из ситуации с Россией извлекут максимальную выгоду. Думаю даже корея, которая нетипичный представитель, сделает все чтоб не потерять свои бизнесы и подзаработать, на фоне ослабления конкуренции. Как ужи на сковородке от всех санкций отмажутся

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Муханов

С таким отношением к миру неудивительно, что русских не любят.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Gong

Каким, "таким"?

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Petel

Весь мир в труху, а мы в рай.

Ответить
Развернуть ветку
202 комментария
Раскрывать всегда