Платёжная система PayPal приостановила работу в России Статьи редакции

C 3 марта пользователи из России не могут зарегистрироваться в сервисе.

  • «В связи с текущими обстоятельствами» компания не может продолжить работу в России, пишет Reuters. PayPal «поддерживает мировое сообщество, которое осуждает военную операцию в Украине».
  • Снятие денег со счетов будет доступно какое-то время. Компания гарантирует, что «остатки на счетах будут распределены в соответствии с применимыми законами и правилами».
  • 3 марта компания прекратила регистрировать пользователей из России.
Обновлено в 11:35. «Альфа-банк» сообщил, что деньги с PayPal можно перевести на его банковские карты. Переводы проходят без ограничений.
Обновлено 12 марта. PayPal предупредил, что приостановит услуги по отправке и получению платежей в России с 18 марта, и попросил вывести остатки средств.
0
269 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Чебан

Давайте координировано действовать. Думаю, что пострадали все фрилансеры. Я использовал связку PayPal+Сбер на ИП для своего бизнеса (клиенты исключительно международные физики). Что имеем сейчас:
1) PayPal только позволяет выводить деньги
2) Payoneer прислал мне письмо: "...продолжить совершать переводы с Вашего счета Payoneer на Ваш банковский счет (или банковский счет одного из Ваших получателей) до 22 марта 2022 года."

Активно ищу другие варианты возможности оплаты международными клиентами моих услуг:
1) Онлайн эквайринг в Тинькофф - тормозят, сутки жду ответа хоть какого-нибудь
2) Онлайн эквайринг ЮМани - док на согласовании, наверное праздники притормозят процесс
3) Онлайн эквайринг Юнитпей - задают вопросы по согласованию договора.

Пока все три сказали, что это сделать реально. У кого какие еще наработки есть? Давайте делиться.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ИНН в лс. Сейчас разберемся.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Чебан

Написал, прислал принтскрины и задачи, которые хочу решить, благодаря вашему сервису! Буду ждать ответа. Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Возвращаемся с ответом.

На ваш вопрос о выставлении счета в валюте, мы ответили, что в рамках услуги интернет-эквайринга возможности принимать платежи в валюте нет. По поводу оплат от иностранных клиентов - с нашей стороны никаких ограничений нет. При этом иностранные банки со своей стороны могут вводить ограничения на оплату.

Ваш запрос о возобновлении заявки на интернет-эквайринг мы передали в работу. Информацию об изменении статуса заявки направим вам на электронную почту. Заявку возобновили, консультации давали верные. Также мы сообщили вам, что с 10 марта платежные системы Visa и Mastercard временно приостанавливают операции в России. Мы не сможем предложить варианты принимать платежи от иностранных контрагентов, ввиду того, что сервисы Visa и Mastercard в России работать не будут. PayPal ранее приостановил работу в России.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Чебан

Благодарю. Печаль-печальная 😔

Ответить
Развернуть ветку
266 комментариев
Раскрывать всегда