Visa приостанавливает все операции в России

Как сообщает официальный пресс релиз компании в ближайшие дни Visa будет работать со своими клиентами и партнерами в России, чтобы прекратить все транзакции в сети Visa.

От редакции vc.ru. Если карты этих систем выпустили в России, они продолжат работать в стране. Но перестанут — в иностранных интернет-магазинах, Apple Pay и Google Pay. НСПК предложила россиянам оформить для оплаты покупок и снятия наличных за рубежом кобейджинговую карту «Мир»-UnionPay. Подробнее о работе Visa и Mastercard.

После завершения все транзакции, инициированные с карт Visa, выпущенными в России, больше не будут работать за пределами страны, а любые карты Visa, выпущенные финансовыми учреждениями за пределами России, больше не будут работать в Российской Федерации.

«Мы вынуждены действовать после неспровоцированного вторжения России в Украину и неприемлемых событий, свидетелями которых мы стали».

Эл Келли

председатель и главный исполнительный директор Visa Inc.


«Мы сожалеем о том, что это окажет влияние на наших уважаемых коллег, и о клиентах, партнерах, продавцах и держателях карт, которых мы обслуживаем в России. Эта война и постоянная угроза миру и стабильности требуют, чтобы мы реагировали в соответствии с нашими ценностями».

Andy Gerlt, Visa Inc.

Источник:

Другое:

0
545 комментариев
Написать комментарий...
Последний Шанс

Другой вопрос. Что по Apple/Google Pay в таком случае ?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Последний Шанс

Вечером

Ответить
Развернуть ветку
542 комментария
Раскрывать всегда