{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Visa приостанавливает все операции в России

Как сообщает официальный пресс релиз компании в ближайшие дни Visa будет работать со своими клиентами и партнерами в России, чтобы прекратить все транзакции в сети Visa.

От редакции vc.ru. Если карты этих систем выпустили в России, они продолжат работать в стране. Но перестанут — в иностранных интернет-магазинах, Apple Pay и Google Pay. НСПК предложила россиянам оформить для оплаты покупок и снятия наличных за рубежом кобейджинговую карту «Мир»-UnionPay. Подробнее о работе Visa и Mastercard.

После завершения все транзакции, инициированные с карт Visa, выпущенными в России, больше не будут работать за пределами страны, а любые карты Visa, выпущенные финансовыми учреждениями за пределами России, больше не будут работать в Российской Федерации.

«Мы вынуждены действовать после неспровоцированного вторжения России в Украину и неприемлемых событий, свидетелями которых мы стали».

Эл Келли

председатель и главный исполнительный директор Visa Inc.


«Мы сожалеем о том, что это окажет влияние на наших уважаемых коллег, и о клиентах, партнерах, продавцах и держателях карт, которых мы обслуживаем в России. Эта война и постоянная угроза миру и стабильности требуют, чтобы мы реагировали в соответствии с нашими ценностями».

Andy Gerlt, Visa Inc.

Источник:

Другое:

0
545 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Алексеевич

Пиздец. Как за 10 дней из 21-го века вернуться в 19-й. Краткий курс под началом Путина В.В.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

То есть по-вашему эта Путин отключил и mastercard от России?
Пиздец логика. Поясняю, на западе утверждают что у нас в России авторитарный режим. При авторитарном режиме от населения практически ничего не зависит. Однако почему-то Запад начинает наказывать именно население за то что делает авторитарный режим.
Изьян в логике видите?
Скажу так, часть из моих знакомых очень негативно оценивали ситуацию, но по мере того как их самих било по каким-нибудь местам западными санкциями, начинали менять свою позицию на более патриотичную.
Все действия западных компаний только подтверждают мнение о том что Россия должна иметь всё своё. Как Китай. И рассказы Запада о том что давайте интегрироваться в дружную семью западных народов не более чем брехня.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey

Рано пост написал, люди не готовы ещё к такому. Они живут в своём мирке с единорогами и цветочками, где все их любят уже даже за постики об окончании войны и не желают воспринимать реальность.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Предлагаете путину карточку отключить?
Первые санкции были против олигархов друзей путина. Путину было плевать на своих олигархов. На народ ему давно плевать. Остался единственный вариант. Опустошить холодильники людям чтобы они немного оторвались от просмотра соловьёва и задались вопросом куда их привел великий стратег.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Ну вот опять Вот я не смотрю ни Соловьёва ни телевизор уже почти 15 лет.
Читаю и российские и западные источники.Дальше что? Ну вот например я не согласен с нынешним положением и чего? Да ничего. Большинство из нас никто не спросил и влияние на нынешнюю ситуацию мы можем 0 оказать.
Зато каждая такая хрень Запада увеличивает патриотизм и желание этим гадам тоже поднасрать Как можно сильнее

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

То есть деду поднасрать вы не можете а западу можете?

Ответить
Развернуть ветку
Aidar S

Сейчас только под себя поднасрать можем, к сожалению.
Но с предыдущим оратором согласен: все эти санкции вызывают скорее раздражение против вводящих их. Дед, конечно, сукин сын, но это НАШ сукин сын, понимаете? И наше дело когда, как и зачем с ним разбираться. А когда внешняя сторона к тебе лезет и говорит "свергайте или заставим голодать" протест идет в обратную сторону и, наоборот, даже парадоксальный объединяющий эффект с сукиным сыном.
А вы сами кстати сделали что-нибудь, чтобы поднасрать ему? Или вы с Украины и только призываете других?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Русский

На зло себе? Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

Смешной вы!

В средневековье люди умнее были право.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Книжный Червь

Понял, Западу не оставили выбора /s

Ответить
Развернуть ветку
Денис Русский

Верно

Ответить
Развернуть ветку
okman

С кем там интегрироваться? Там одни старики. Потомки нацистов. И колонизаторов. Скоро им Индия и Китай и Африка припомнит за колонии. Подтеруться своими Айфонами.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Русский

Ну говорил же тебе: "не надо с утра до ночи смотреть телевизор!" )))

Там индусы с китайцами пашут и кайфуют при этом, как и русские.
А ты будешь картохой давиться как впрочем и я(

Ответить
Развернуть ветку
Денис Русский

Поясняю.
Каждое действие рождает противодействие.

Было 2 варианта после вторжения в Украину
1) война с нато и сша
2) санкции по всем фронтам

3-й не вторгаться не рассматриваем, не тот во главе кто может ради своего народа свои амбиции спрятать.

Какой вариант выбрали бы вы? Неужели 1 лучше?

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Borodiy

Извините конечно, но ваша страна НАПАЛА на Украину! Еще раз извините за неудобства от санкций, но ГИБНУТ мирные люди! Алеее! Россия напала на Украину! Какого результата от такого мува вы ожидали? Все от вас уходят не потому что "нужно навредить населению", а потому что вести бизнес с вами — это с родни пачкать руки в крови.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
542 комментария
Раскрывать всегда