Visa и Mastercard объявили о приостановке деятельности в России: как они будут работать

Если карты этих систем выпустили в России, они продолжат работать в стране. Но перестанут в иностранных интернет-магазинах, Apple Pay и Google Pay.

55K55K открытий
11 репост

Товарищи, кто что думает, кто собирается уезжать? Сейчас "сижу на чемоданах", страну назначения определили, подходящую недвижимость там тоже, юридические моменты тоже, со школой для детей пока на удаленку перейдем. Но проблема в деньгах, нужной суммы евро в нале нет, она в недвижимости, причем частично в доме, частично в квартирах, а еще в земле. Вопрос, что делать? Рынок недвижимости в Ростове-на-Дону сейчас затих, быстро продать можно с дисконтом, но это потери минимум в 15 - 20 тысяч евро, а то и более. Плюс, самая дорогая часть (дом) еще в налоговом периоде, при продаже попадет на НДФЛ. Вот и стою сейчас перед выбором, ждать какого-то утрясания ситуации, стабилизации рынка или рвать прямо сейчас? Уже 2 дня пишу все "за" и "против". Все указывает, что лучше подождать, но какая-то внутренняя паника кричит: "Давай сейчас, идиот!" Кто в такой же ситуации, что решили делать?

Ответить

учитывая степень зависимости исхода ситуации от всего 1 человека — вряд ли стоит слушать хоть чьи-то советы в данной ситуации

Ответить