Главное в экономике на фоне ситуации в Украине, день 11: Visa и Mastercard остановят работу, «Медиазону» заблокировали

Собираем новости и события одиннадцатого дня «военной операции»: о рынках, банках и реакциях компаний.

Фото: <a href="http://kremlin.ru/events/president/news/67641/photos/67413" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">kremlin.ru</a>
40K40K открытий
22 репоста

Вообще никак не пойму таких шагов, неужели они не понимают, что втаптывают в грязь и без того втоптанных либерально настроенных людей в России? А сколько людей из-за таких шагов наоборот, решит что все пропало, столкнуться с непреодолимыми препятствиями в жизни и станут ура патриотами поддерживающими все это. Западные лидеры пишут в твиттере, народ России, вы этого не хотите, к кому они обращаются? Вместо правильной агитации, идёт какая-то обратная агитация. При этом до сих пор не ввели санкции против Газпрома полностью, не запретили покупку нефти, газа, не запрещают все что выгодно жителям западных стран и олигархам при правительстве.

Ответить

Дак никто и не думает о нас. Думать, что их интересует народ Украины также великая глупость. Вы мне покажите хоть одну страну куда сунулся запад и после этого страна стала жить лучше (вот случаев с негативными исходами больше).

А самое главное - откуда такое мнение, что смена президента хоть к чему-то приводит в отношении внешней политики? В США сколько опровержений этому, т.к. там сменяемость власти. А взять ту же Украину. Сменился президент, перестали бомбить ЛНР и ДНР? Тогда с чего вы решили, что у нас будет по другому? Мы что, какая-то особенная страна?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То ли Мовчан, то ли Шульман уже тоже говорили об этом — сейчас санкции бьют по тем россиянам, которые не согласны с существующей политикой и с этим бардаков в Украине. А те, что поддерживают деда, их санкции почти никак не трогают. Но в Европе и США уже поняли это вроде и теперь будут думать, как бы направить санкции на «нужную аудиторию»)))

Ответить

Так народ надо заставить выйти на улицу, как в конце 80-х. Тогда экономически удалось надавить.
"Русские играют в шахматы, тогда как мы играем в монополию. Единственный вопрос, успеют ли они поставить нам мат до того, как мы их обанкротим"

Ответить

не, не станут))))Не беспокойтесь. Просто те, у кого есть деньги и мозги - уезжают)))) Так уже было. В СССР - массово эмигрировали культурные люди, которые понимали, что их ждет. И сейчас.... А после массовой эмиграции помните что было. ТО, что не признает наследники совка - голодомор

Ответить

"Вообще никак не пойму таких шагов, неужели они не понимают,"

1) не понимают, т.к. не знают менталитета россиян;
2) они просто показывают то лицо, которое у нас не замечали, пока не коснулось самих. А так они поступали во многих странах. Они лицемеры.
Сейчас они просто решают свои задачи, и вводят "шоковые санкции", чтобы типа напугать Путина и (или) заставить людей выйти на улицы. (но опять же просчитываются тут, поскольку вызывают только обиду и озлобление у людей на самих себя).
Рубль в крутое пике завалить не удалось (на что они рассчитывали при заморозке резервов ЦБ), вот теперь пытаются иными способами надавить. Причем лупят и по своим тоже по сути, о чем Евроньюс на днях "скулил", подслащивая лозунгами мол надо потерпеть "ради свободы"

Ответить

Посмотрим насколько Путин любит своих граждан

Ответить