Будет ли в России дефолт и кто от этого пострадает

Как в 1998 году не будет, уверены эксперты. При этом доходы населения могут упасть, а рубль обесцениться — но не из-за дефолта.

Будет ли в России дефолт и кто от этого пострадает
2929 показов
130K130K открытий
88 репостов

Честно говоря уже заебали статьи о дефолте. Какой нахуй дефолт по $49 млрд? И вообще с чего вдруг кто-то решил что надо платить сразу $49 млрд?

У РФ есть платеж на $107 млн 16 марта, который может быть исполнен в течении 30 дней. Есть платеж $359 млн на 31 марта и $2 млрд на 4 апреля. У государства нет $2.466 млрд для выплаты? Вы блять издеваетесь?

И почему вдруг на фоне предсказанного дефолта растет спрос на ETF?

И даже если будет технический дефолт чисто из желания показать жопу, то ситуация настолько нестандартная что называть её дефолтом будет по меньшей мере не корректно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ещё проблема не столько в деньгах и оплатах, сколько в полной блокаде экономики. Вскоре никто у Росии ничего не буде не покупать, не прдавать. Дефицит товаров и рост безработицы, на фоне колосальной инфляции приведет к ухудшении жизни в десятки раз.

Ответить

Я вот тоже думаю, Вы часы видели всей шоблы ? Спизжены триллионы, они не наскребут 50 миллиардов ?

Ответить

так на VC мамкины финансисты же - все уже посчитали и вообще, они еще месяц назад уволились и уехали на ПМЖ в другую страну и сидят причитают)

Ответить