«Газпромбанк» в три раза повысил цену за оформление физической карты UnionPay — до 15 тысяч рублей Статьи редакции

Цены подняли, чтобы карту могли получить в первую очередь те, кому она «действительно необходима».

С 15 марта 2022 года выпуск или перевыпуск физической карты платёжной системы UnionPay в «Газпромбанке» обойдётся в 15 тысяч рублей. С 6 марта выпуск карты стоил 5000 рублей.

В банке объяснили РБК повышение цены высоким спросом. Кроме того, за счёт этого удаётся снизить нагрузку на сайт, приложение и отделения.

Если ранее мы открывали 400 карт UnionPay в месяц, то, например, за 10 марта мы выпустили более 1000 пластиковых и около 5000 цифровых карт UnionPay только за один день. Многие хотят оформить карту прямо сейчас на всякий случай, без конкретной потребности. Чтобы обеспечить в первую очередь картами тех, кому они действительно необходимы в кратчайшие сроки, было решено повысить оплату за выпуск карты.

пресс-служба «Газпромбанка»

В приложении «Газпромбанка» пользователи могут оформить цифровую карту UnionPay бесплатно, уточняет издание. По данным Frank Media, которое обзвонило колл-центры, другие банки, выпускающие карты этой платёжной системы, пока не меняли тарифы.

  • Спрос на карты UnionPay вырос среди россиян после того, как Visa и Mastercard, а позднее японская JCB и American Express приостановили работу в стране. Карты этих платёжных систем, выпущенные в России, действуют только на её территории.
  • Карты UnionPay или кобрендинговые карты Мир/UnionPay оформляют несколько российских банков, но их стоимость высокая. Например, в «Россельхозбанке» она начинается от 7500 рублей, в «Банке Санкт-Петербург» — от 10 000 рублей. Последний объяснял, что повысил тариф также из-за резкого спроса.
  • Возможность выпуска кобейджинговой карты «Мир»/UnionPay обсуждают «Сбер», «Тинькофф» и МКБ, над запуском карт этой платёжной системы работает и «Альфа-банк». Сроки банки не уточняют, сейчас такие карты оформить нельзя.
Заменить Visa и Mastercard: какие банки оформляют карты ​UnionPay в России Статьи редакции

Россияне могут оформить в российском банке карту с альтернативной платёжной системой или кобейджинговую карту «Мир».

0
278 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Бакулин

С - спекуляция

Ответить
Развернуть ветку
Goodeni

Лекарства получат впервую очередь, те люди, которым они действительно необходимы, поэтому мы повышаем на них цену 😂😂😂👍👍👍

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Усов

И тут пиздеж. Не платил ни цента при открытии карты.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Усов

Слишком толсто, что никто не понял)

Ответить
Развернуть ветку
Anton

а чего не тысячу сразу ?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Столетов

А того, не всё сразу)

Ответить
Развернуть ветку
275 комментариев
Раскрывать всегда