Туроператоры стали предлагать россиянам туры в Узбекистан для оформления карт Visa и Mastercard Статьи редакции

Сейчас картами этих платёжных систем, выпущенных в России, нельзя расплатиться в иностранных интернет-магазинах и сервисах.

Туроператор «Веди» открыл продажи ежедневных поездок за картами Visa и Mastercard в Ташкент с 3 апреля по 23 октября 2022 года, говорится на его сайте. Для поездки нужен только загранпаспорт.

С 16 марта по 16 мая цена фиксированная — 23 тысячи рублей на человека при двухместном размещении. В эту цену входит трансфер в и из аэропорта до отеля, а также от отеля до банка, проживание, услуги курьера, предварительная подготовка документов и услуги представителя компании, который сходит с туристами в банк.

Перелёт авиакомпаниями «Узбекские Авиалинии» и «Узбекистан Экспресс» оплачивается отдельно. Например, прямой рейс из Москвы в Ташкент стоит от 28 тысяч рублей, указывает оператор. На сайте «Узбекских авиалиний» стоимость билетов с вылетом 3 апреля начинается от $520,7 (около 54,1 тысячи рублей).

На горячей линии «Веди» уточнили vc.ru, что карты открывают в «Капиталбанке». Вся процедура занимает пару дней, сам тур рассчитан на три дня и две ночи. В описании программы говорится, что документы в банк подадут заранее.

За выпуск карты также придётся заплатить. Например, Visa Gold стоит 80 тысяч сум (около 720 рублей), ежемесячное обслуживание — $1 (примерно 104 рубля), пишет оператор. Банк не будет брать комиссию, если среднемесячный остаток на счете больше $500 или оборот по карте больше $100 в месяц. Комиссия за снятие наличных не в сети «Капиталбанка» — 2%.

Карта Mastercard Classic стоит 25 тысяч сум (225,5 рублей). Комиссии за ежемесячное обслуживание нет, но за оплату товаров и услуг банк берёт 1% от суммы покупки (минимум €3), за снятие наличных — 1,5%, пишет туроператор. Раздел для частных клиентов на сайте «Капиталбанка» не открывается. Посмотреть условия по картам для корпоративных клиентов также не удалось.

Виртуальные карты, сервисы помощи и карта в Казахстане: как можно оплатить иностранные сервисы Статьи редакции

Не все из них безопасны или официальны.

0
191 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Kolenkin

"пару месяцев подождать" - Алексей, Вы оптимист! Но к сожалению, это скорее всего на годы затянется, если раньше кто то не ......

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Kolenkin

Тут долго конечно можно рассуждать, но многие компании у нас и так не высокие доходы получали от общей выручки, экономика РФ слишком маленькая, а сейчас ещё и платежеспособность населения упадет в разы, и многие сначала посчитают, стоит ли возвращается, ну и плюсом к этому наши власти все делают для того, что бы "приходящие, возвращающиеся" компании не чувствовали себя в безопасности, в случае чего, бизнес лишиться и денег, и имущества. Я бы учитывая все происходящее, не в коем разе даже не задумывался о возврате. Да и "спецоперация" как мы видим проходит абсолютно не по плану, и явно не в пользу того кто ее начал, как бы ещё после этих бездарных шагов не пришлось в оборону переходить.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia Platonova

"население беднеет по всей планете" - телезритель detected

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Kolenkin

Мы покупаем во-первых сырье, компаненты, комплектующие и т.п. в долларах. Когда ЦБ прекратит , а вернее утратит способность поддержания долларов на уровне 100-150 рублей, цены, которые уже ушли вверх, уйдут вообще в недосягаемость. А при средней зарплате в РФ, многое обыденное для потребителя будет уже роскошью. Средний класс присядет, а уж кто на 30 жил, перейдут на подножный корм. По планете, люди так стремительно не беднеют, да сегодня цены растут везде, но это не плюс 30 - 40 % за месяц, и до кучи полная изоляция страны, и по сути не конвертируемость национальной валюты. Каков бы план спецоперации не был, она не уложилась в планируемый срок 1-3 дня, затянулась уже на месяц, за который санкций напихали по самый не балуй, теперь исход абсолютно не важен. Платить придется в любом случае, единственное, что зависит от исхода, мы будем платить и восстанавливать Украину сразу, силами военнопленных, или по суду, и с привлечением международных сил принудительного исполнения.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev
а вернее утратит способность поддержания долларов на уровне 100-150 рублей

Вы плохо понимаете, как работает российская экономика. 99% времени цб делает СТРОГО ОБРАТНОЕ - то есть опускает курс рубля.
Мы импортируем заграничных товаров примерно на треть меньше, чем экспортируем своих.

Чтобы рубль не рухнул не рухнул в долгосрочной и среднесрочной перспективе - вообще ничего не нужно делать. Никаких экономических причин для серьезного падения рубля нет, есть только психология и паника текущего момента.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Kolenkin

ЦБ ни когда не занимался стимулированием и развитием экономики. Всегда работал по старым советским учебникам. Приоритет работы ЦБ РФ всегда был регулированием инфляции, ну и так называемой стерелизацией экономики. Дотнедавнего времени цена доллара была завышена, это было выгодно, для бюджета, для внутреннего рынка. 300 млрд подарить Украине в планы ЦБ не входило))) ни кто не ожидал, что такой крах в один момент произойдет. Сейчас рубль ни стимулировать уже не сможет, он уходит в неконтролируемое пике, со всеми вытекающими. Не ужели вы думаете, что люди которые 20 лет, с таким огромным запасом денег, ресурсов, не смогли отстроить конкурентоспособную экономику, вдруг в один момент, выстроят, научатся что то делать, и одномоментно все в раз решат??? Если человек дурак, то это на долго. Рыба гниёт с головы, так что можно на хер энд в этой истории не надеятся.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Kolenkin

Я все понял, уровень ваших знаний похоже ограничивается российским ТВ, не совсем понятно, что вы на vc делаете, ну да ладно, это не мое дело. Кстати, одни из последних, кто пытался продавать ресурсы за нац валюту, были Каддафи и Хуссейн)))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev
Сейчас рубль ни стимулировать уже не сможет, он уходит в неконтролируемое пике, со всеми вытекающими.

В том и дело что никуда он не уходит. Нет никаких экономических предпосылок для падения рубля. У нас плюсовой торговый баланс даже если нефть с газом из экспорта _полностью_ вычесть.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Petr Petrov

Ох ты ж наивный телезритель, верящий, что российскую нефть и газ продолжат покупать в прежних объемах )
До сих пор не дошло, да?)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Petr Petrov

«Цена выросла в несколько раз»

Тебе по тв не рассказали про разницу между спотовыми и контрактными ценами и ты как наивное дитя поверил, что теперь газ стоит в несколько раз дороже?)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev

Допустим, его нефть и газ вообще перестанут покупать. Почему это плохо должно быть?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Kolenkin

Судьба спецоперации в настоящий момент весьма туманна, а если США продавят поставки вооружения Украине, то она вообще может обернуться для РФ мало того, что поражением, так еще и вполне возможным действиями на нашей территории. ЦБ у нас сейчас не решает как в общем то и до этого ни каких вопросов как на внешней, так и внутренней арене, они только влили кучу денежной массы, для сдерживания курса $, но денег по сути уже больше нет, и не будет, все основное заморожено, к тому же в валюте. На торговле ресурсами, ну может еще лето продержимся, вы не забывайте, что мы не только получаем прибыль с продажи, мы еще и тратим очень не мало, а бюджетников у нас ОООЧЕНЬ много. У нас импорта в стране больше чем у дурака мохорки, своего с 0 до 100% мы самостоятельно практически ни чего конкурентноспособного не производим, у нас даже если будут деньги, работать они не будут. Экономика и так то не была большой, и даже не развивающейся уже много лет, теперь она еще больше сожмется. Будет какие то основные функции выполнять, не более того. К тому же сейчас все те же люди что и ранее, которых выпнули с цивилизованного мира, вернулись обратно, тут они так же поделят рынок, и будут так же дальше паразитировать, для людей абсолютно ни чего не поменяется, кроме ухудшения качества жизни, здравоохранения и т.п. Да и спецоперация это тоже не дешевое удовольствие для страны. Что касается самой спецоперации, до в первую ее неделю, было введена одна треть об общего количества войск РФ. Разговоры о ближневосточных добровольцах, и втягивании Белорусских войск звучали не на пустом месте. К тому такой длинный тыл, на сколько я понимаю РФ не может уже обеспечивать, хотя занята даже не территория, а только трассы, а вокруг находится далеко не мирно настроенное населения, к тому же пока лежал снег, неделя две, пойдет зелень, а это вообще будет смерть для поставок, и укреплениям. А что касаемо восстановления разрушенного, я ранее Вам писал, что будут приняты меры принудительного характера. Ну не захотим, будем сидеть как дикие животные в клетке под замком. РФ прошла точку не возврата, и нормальный психически человек маловероятно будет с нами работать, да и условия внутренние не позволят. Так что я бы не надеялся на какие то улучшения. Да этого ни кто и не обещал.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Kolenkin

Ни кто там с цветами и пирогами не встречает. У меня есть сотрудники Украинские в штате, девушка из Мариуполя, и админ из Киева, с девушкой уже две недели нет связи, но ее отношение к РФ было мягко сказать негативное. Парень живёт под Киевом, первые дни он конечно на нас сорвался, но потом понял, что это не наше решение. Так вон он сказал, что ехать ему не куда, будет с супругой защищать свой дом до последнего издоха, патрона, и очищать свою землю от оккупантов. И такое настроение у большинства как я понимаю. Ни какой цивилизации новой не будет, кроме как разрушенной и откинутой в развитии по всем фронтам на лет 30 - 40 выжженной территории. Мы даже нефть\газ сами добывать, перегонять самостоятельно, всю жизнь ещё с советского периода даже по трубам немецким гоняли. Все что мы можем хорошо делать, уничтожать свое население в нищете и в нуждик перекошенный на улице ходить.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev
Так вон он сказал, что ехать ему не куда, будет с супругой защищать свой дом до последнего издоха

Вы так говорите, как будто на его дом кто-то нападает)
А вообще конечно это весьма показательно - очень эффективно на украине голову людям промыли, если они думают что надо идти и что-то от кого-то защищать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Kolenkin

О каких объемах производства вы говорите? Все ПО, турбины и т.п. на газо/нефтедобычи импортное. Ни кто окупантов не будет встречать с цветами, у меня прадед в окупации жил, и про методы борьбы с окупантами очень много рассказывал. А после того, как зачистили под ноль практически самые лояльные русскоязычные регионы, этот народ уже просто спокойно не будет относиться к нам по братски, это вообще на века. Я б по крайней мере такого бы не простил, и воспитывал бы эту ненависть в своих детях, внуках, даже живя в окупации и так сказать мирно улыбаясь. Снимите розовые очки, пообщайтесь с простыми людьми, адекватными, выйдете наконец из комнаты во внешний мир, там не все так просто. Что бы строить хороший дом, с крепким фундаментом, нужен хороший материал. У нас в наличии только "гавно и палки" в итоге и дом датой же выйдет. Ps. Сегодня с другом общался, бизнесом занимаются по перевозкам. Шина стоила 35 тысяц на машину, прицеп, сейчас замена стоит больше 1млн, замена в среднем а год необходима 4 раза на одну единицу. И это ещё не предел, скоро уже вопрос будет стоять не в стоимости, а где их для начала достать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Kolenkin

Ни чего не понял, но набор написанный вами букв прочитал с интересом.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Kolenkin

Ясно, думаю пора заканчивать дискуссию, будем ждать очередную пятилетку вставания с колен. Может кто то поможет хоть с земли на колени встать. Хотя наверняка или либералы, или подлый запад сорвёт все планы в очередной раз, и помешает нам, а сами мы к сожалению жить как показывает практика так и не научились, но все же других пытаемся научить😁😁😁. Мне это все больше и больше напоминает произведение Оруелла, мы так близко к придуманному миру ещё ни разу не подходили.

Ответить
Развернуть ветку
Бро

Потому что без работы останутся тысячи людей.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanov

кто выпустил этого дурочка из дурки?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanov

беги обратно в дурку, дурашка! пока не заметили твой побег

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev
Тут долго конечно можно рассуждать, но многие компании у нас и так не высокие доходы получали от общей выручки

А это с точки зрения бизнеса неважно, какая часть дохода, важно ее абсолютное выражение.

Ответить
Развернуть ветку
188 комментариев
Раскрывать всегда