Курс доллара на Московской бирже опустился ниже 100 рублей — впервые с 3 марта Статьи редакции

На фоне заявления Путина о переходе на расчёты за газ в рублях для иностранцев.

  • По данным Мосбиржи, курс доллара опустился до 94,85 рубля в 15:27 мск. Это произошло после того, как Путин объявил, что Россия перейдет на оплату поставок газа только в рублях. Позже цена выросла до 101 рубля.
  • Последний раз курс доллара был ниже 100 рублей 3 марта.
  • Официальные курсы валют на 23 марта: доллар — 104,07 рубля, евро — 114,78 рубля.
Курс доллара уже не взлетает — стоит ли опасаться, что это временно Статьи редакции

И какие новости станут сигналом о том, что валюта снова подорожает.

Источник: РИА «Новости»
0
798 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Липин

Я один не понимаю в чем смысл? Покупали за доллар. Доллар оставался в России. Сейчас будут покупать рубль за доллары и евро. И так же доллар и евро будут оставаться в России. В чем прикол? Это как оплатить товар наличкой на руки продавцу,или оплатить товар сначала в кассу,получить чек,отдать продавцу и забрать товар. Так и так товар оплачивается,магазин получает что так,что так деньги. Разница лишь в ,,цепочке,,

Ответить
Развернуть ветку
Non Existence

Смысл в том, чтобы можно было расплачиваться рублями с европейцами, и они потом не говорили: "что за фигня", а клали себе в карман для последующей оплаты энергоносителей.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Липин

Ахахаха Европа не будет принимать рубли,т.к. эта валюта нестабильная. Купят на момент когда придёт время платить. А если рубль уберут с биржы,то он вообще упадёт в цене,и дороже будет туалетной бумагой расчитываться

Ответить
Развернуть ветку
Non Existence

Когда придёт время платить, им могут не продать. Или продать по очень высокой цене.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Липин

Ну ка ну ка просветите нас как это могут не продать? С биржи убрать рубль? Ахахаха тогда рубль точно будет по стоимости туалетной бумаги. И ещё,а как могут сделать чтобы по завышенной цене продать? Ахахаха если бы ЦБ мог вертеть курс как ему вздумается,то установил бы курс какой ему хочется,хоть по 100$-1 рубль. И да,не стоит цель прекратить поставки. В таком случае бы просто задвижку на трубе закрыли,без всех этих ,,многоходовочек,,. Просто у власти настолько ,,не острые,, люди,что показало с замороженным резервами на иностранных счетах,что сейчас кидаются из одной крайности в другую. И вешают людям лапшу на уши. Очередная патриотическая блевота,типа смотрите,мы вот так сделаем и курс сейчас поднимется,и все будет в шоколаде. Рассчитанное на недалеких людей.

Ответить
Развернуть ветку
795 комментариев
Раскрывать всегда