Когда доллар снова по 75? Оцениваем влияние продажи газа за рубли

После заявления Путина о том, что надо переводить продажу нашего газа из валюты в рубли, доллар за один день 23 марта укрепился почти на 5%. Многие побежали продавать баксы боясь того, что доллар снова вернется к "довоенно-операционным" уровням – 75 рублей за зеленую бумажку. Только вряд ли. И вот почему.

1.3K1.3K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Исход куда, не подскажете? Ситуация с газпромом и европой это как в многоквартирном доме, куда подведен центральный газ, вдруг жители решат отказаться от него и закупать газ в баллонах. Дорого, сложно, нестабильно, неудобно. А дополнительное соглашение к контракту заключается за полчаса при наличии желания.

Ответить

Не стал писать про обязательную продажу 80% валютной выручки. Там и так все ясно. Так что да, инфа для зрителей первого канала.

Ответить

Нет, здесь суть другая, ругушировать отношение доллара к рублю, что не мы покупали доллары и покупатели за доллары покули рубли по курсу ЦБ или биржи, что одно и тоже, так они могут курс туда сюда гонять в зависимости от спроса и предложения как сделали сейчас, когда отказались от доллара ЦБ РФ, видело объем валютной выручки и зарубежные контракты, так что здесь ожидается другой эффект от перевода расчетов в рубли.

Ответить