{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Apple подтвердила, что отключит карты «Мир» в Apple Pay Статьи редакции

Уже привязанные карты перестанут работать в течение нескольких дней.

С 24 марта Apple запретила подлючение новых карт «Мир» к Apple Pay, уже загруженные карты перестанут работать в течение нескольких дней. Об этом сообщили в Национальной системе платёжных карт (НСПК, оператор «Мира»), пишут РБК и «РИА Новости».

Американская компания уведомила НСПК о пристановке поддержки карт. Один из редакторов vc.ru также получил сообщение о том, что уже добавленная карта больше не работает с Apple Pay.

Скриншот vc.ru

То, что карты «Мир» перестали привязываться к Apple Pay, 24 марта заметили пользователи. Уже привязанными картами можно было расплатиться как обычно.

С Apple Pay также не работают карты Visa и Mastercard: в начале марта они объявили о приостановке деятельности в России. Выпущенные в стране карты этих платёжных систем продолжают работать на её территории, но ими нельзя расплатиться за границей, в иностранных интернет-магазинах, Apple Pay или Google Pay.

Samsung Pay и Mir Pay работают с картами «Мир» как обычно, сообщили «РИА Новости» в «Сбере».

0
569 комментариев
Написать комментарий...
Таня С

Они вот серьезно думают, что если отключить Эпл Пей, то люди перестанут пить смузи и пойдут свергать Стратега? Пздц у них разведка и аналитика страдают.

Ответить
Развернуть ветку
Марта Сапожонкова

Нет у них разведки, уход компаний - это исключительно частная инициатива, призванная продемонстрировать свою искреннюю приверженность культуре отмены.

Ответить
Развернуть ветку
Wyrmidon Kuningaz

Да да, капиталисты в первую очередь думают о правах человека и мире во всем мире.
Старые песни о главном.

Ответить
Развернуть ветку
Марта Сапожонкова

Не притворяйтесь таким наивным. Здесь речь идёт о риске бойкота со стороны западных потребителей, которые куда более платёжеспособны, нежели россияне. Никто не будет рисковать западным рынком из-за российского, когда есть шанс получить не только финансовые но и репутационные потери. По крайней мере история с призывами бойкотировать Uniqlo лучше всего говорит о происходящем.
https://vc.ru/trade/377256-boykotiruem-uniqlo-yaponskiy-magazin-odezhdy-stolknulsya-s-kritikoy-potomu-chto-ne-zahotel-uhodit-iz-rossii

Ответить
Развернуть ветку
Wyrmidon Kuningaz

Я вас изначально неправильно понял. Вы правы абсолютно.
Культура отмены - инструмент манипуляции отлично освоенный капиталистическим миром запада.

Ответить
Развернуть ветку
Nix

Так это.. в бодрый путь.
Если западные потребители хотят чтобы их компании зарабатывали на нас меньше, и соответственно больше на них - это их проблемы.
Компаниям в целом пофиг.
Если про какие-то болезненные области (авионика, электроника, лекарства) еще можно дискутировать и "убиваться", то уж "тряпок"-то уверяю вас мы либо сами произвести, либо купить точно сможем. Заодно прибавится рабочих мест и налогов.
С ними проблемы "как кому продать", а не "где взять".

Ответить
Развернуть ветку
Марта Сапожонкова

Не вижу смысла что либо доказывать людям у которых всё измеряется только деньгами.

Ответить
Развернуть ветку
Nix

Да уж куда нам. Вот "патриоты брендов" - это да, белая кость.

Вас очень легко "отменить", меня гораздо труднее. Я не раб "нашивочек", только и всего.

Ответить
Развернуть ветку
Марта Сапожонкова

Можете считать как хотите, просто имейте в виду, что имея такие взгляды, ни один венчурный инвестор в здравом уме не рискнул бы вложить в ваш бизнес даже доллар. Именно поэтому вам и не светят лавры Илона Маска или Тима Кука.

Ответить
Развернуть ветку
Кремлебот

Илон Маск - гениальный продавец и не более того, который живет на средства налогоплательщиков, т.к. государство его компаниям выписывает такие дотации, что нашим нефтяникам даже и не снилось.

Тим Кук тоже хороший продавец, но не отбирает у налогоплательщиков их деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Марта Сапожонкова

Илон Маск живём на прибыль от продажи собственных акций, никаких других преференций у него нет, если есть то назовите конкретные суммы которые он получает от гос-ва, вместе со ссылкой на официальный источник.

Ответить
Развернуть ветку
Кремлебот

Посмотрите тендера США, узнаете сколько миллиардов в год у его компаний дотаций от США.

Я думал, что все уже знают про его дотации.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Гомбоев

Просто в поиск вбейте: Elon Musk government subsidies

Ответить
Развернуть ветку
Валерий П

ахахаха а ты уже вся в лаврах ахахаха

Ответить
Развернуть ветку
Nix

Да даже если они будут ползать на коленях я не возьму у них денег. Мне своих бы куда деть, навзачем мне чужие ?
Лавры маска мне не нужны абсолютно, зачем мне этот отстой ?

Идея "инвесторов" выгодна только инвесторам. К сожалению. По факту они в 99% случаев просто паразиты. И паразиты не в смысле "пидорасы", а в биологическом смысле. Потребляют ценное и отравляют организм это ценное производящий.

Так что "пусть катятся".
Как-то удалось без них первого человека в космос запустить, глядишь и остальное тоже без них в норме будет :)

Ответить
Развернуть ветку
Марта Сапожонкова

Только имейте в виду, что с такими управленцами как рогозин, российский космос постепенно деградирует до уровня батута, в то время как Маск всё ближе к освоению Марса.
https://ru.krymr.com/a/gagarin-mask-osvoyeniye-kosmosa-otstavaniye-rossii-uspehi-ssha-i-drugih-stran/31196942.html

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith

Почему либералы так любят дрочить на Маска?

Меряние пиписьками по достижениям в космосе – это же типичная "ватниковая" тема.

В условной Швейцарии или Норвегии нет космических программ, или их уже выписали из "цивилизованных" стран?

Ответить
Развернуть ветку
Кремлебот

Бизнес построен ради одной цели - зарабатывать деньги. Благотворительностью занимаются благотворительные фонды.

Ответить
Развернуть ветку
Марта Сапожонкова

Как же вы примитивно рассуждаете🙂 Когда поживёте за пределами рф, и будете пытаться вести переговоры с крупными инвестиционными фондами, имейте в виду, что если ваш прибыльный бизнес окажется под санкциями или замешан в каких нибудь криминальных делишках, никто вам даже руки не подаст, не говоря уже о привлечении инвестиций.

Ответить
Развернуть ветку
Кремлебот

Так в прибыли-то и дело. Если это в будущем даст прибыли, то они мамку родную будут готовы продать.

Ваше примитивное мышление не дает вам создать причинно-следственные связи: Меньше состоятельных потребителей из-за неважной репутации = меньше прибыли

Ответить
Развернуть ветку
Марта Сапожонкова

Научит как оправдание неудачника, который оправдывает свои провалы у бизнесе аморальностью более успешных людей. Учитесь преподносить себя людям с лучшей стороны, и инвесторы сами будут биться за право вложиться в ваш бизнес.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кремлебот

Да-да-да, бизнесу плевать на прибыль, они это делают из корыстных побуждений. Звучит, как идиотизм, от такого не лечат, больше мне не пишите по этой теме, отвечать не собираюсь людям с таким малым количеством мозгов

Ответить
Развернуть ветку
Nix

Эээ... Вы интересовались историей ? Очень интересен список тех, кто торговал с Германией в 39-45 году. Почитаешь - обхохочешься.

Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради 300%.

Вы просто мало предлагали.

Ответить
Развернуть ветку
Марта Сапожонкова

Мне кажется вы до сих живете в 20 веке, и понятия не имеете как строится бизнес на сегодняшний день. Особенно нелепо ваши обвинения звучат из страны, которая ещё до войны активно развивала с 3 рейхом сотрудничество в военной сфере.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Германо-советское_торговое_соглашение_(1939)

Ответить
Развернуть ветку
Nix

До и "во время" - это немножко разные вещи, но вы похоже этого не понимаете.

Вы немного не понимаете. Я как раз представляю, и мне такие способы ведения бизнеса неинтересны.

За последние 50 лет способы ведения бизнеса стремительно деградировали, так что "как в 20 веке" - это комплимент. Благодарю.

Безусловно, если все что вы можете - это впарить нечто эфемерное бизнес-ангелам, для вас их уход - трагедия. Но они ушли не из-за каких-то этических проблем, им на этику насрать, просто теперь прибыль для них маловата. Лично мне "вся эта педерестня" не нужна и не интересна. Я дело предпочитаю делать, а не акции и "доли" впаривать. Так что ваши стоны про риски отсутствия инвестиций меня не трогают абсолютно.

Ответить
Развернуть ветку
Марта Сапожонкова

До чего именно? До тех пор пока сталин не получил известие, в том что гитлер его надул, или пока не началась война 3 рейха против Англии?

Бизнес ангелам плевать на прибыль потому что они продолжали инвестировать в Tesla и SpaceX, даже когда они продолжительное время показывали одни лишь убытки. Крупные фонды всегда нацелены на перспективу, а более мелкие игроки ориентируются на краткосрочную прибыль.
https://indicator.ru/engineering-science/elon-musk-and-trump.htm

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Сейчас на маркетинг приходится до половины себестоимости продукта, если какой-то рынок размером 1-2% начинает уменьшать эффективность маркетинга на остальных рынках, то эти 1-2% проще отменить, ничего личного.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg

Бредятина уровня детского сада.

Ответить
Развернуть ветку
566 комментариев
Раскрывать всегда