Как перевести USDT в наличные деньги (биржа Binance)

До марта 2022 года для оплаты услуг фрилансеров из других стран мы использовали обычные средства перевода денег. Теперь все изменилось и для оплаты услуг других людей приходится разбираться с криптовалютами.

Я разобрался и сделал инструкцию для наших контрагентов, как обычному человеку, далекому от крипто-валют получить деньги в крипте и вывести их в обычные деньги, делюсь инструкцией с VC.ru

Что такое USDT

USDT это так-называемый стейблкойн, те крипто-валюта курс которой жестко привязан к курсу американского доллара. 1 USDT = 1 доллар США

Как и все криптовалюты, это довольно мутная форма хранения денег на длинном периоде, но из-за своей популярности очень удобная для осуществления переводов между странами.

Кому интересно больше узнать о USDT, то рекомендую статью Павла Комаровского.

Для получения денег в криптовалюте USDT Вам нужен или кошелек USDT, созданный в одной из программ или регистрация на бирже Бинанс (реф).

Бинанс - это самая популярная биржа и на ней проще всего конвертировать криптовалюты в свою локальную валюту (тенге, гривна, рубли).

Мы будем рассматривать только вариант получения денег через биржу Бинанс, считаем, что если вы используете другую биржу или используете приложение для создания USDT кошельков, то Вы уже опытный пользователь и наши советы Вам не нужны.

Шаг №1 - Регистрация на бирже Бинанс.

Переходите по этой ссылке для регистрации на бирже и дальше следуйте подробной инструкции по регистрации на сайте самой биржи.

Несколько советов:

1) Проще проходить регистрацию в мобильном приложении бинанс, так как на каком-то этапе от вас попросят сделать селфи. С телефона это делать проще.

2) Вам нужно будет сфотографировать Ваши документы (паспорт). Бинанс это крупнейшая биржа и полагаем можно с полной уверенностью утверждать, что ваши документы не "утекут" на черный рынок.

Шаг №2 - Реквизиты для получения денег

Чтобы человек мог отправить Вам деньги, ему нужно Ваши знать реквизиты, это может быть или email или телефон с которым Вы регистрировались на бирже

Интерфейс отправителя денег

Шаг №3 - Получение денег в криптовалюте

После того как отправитель отправит Вам деньги в крипто-валюте USDT Вы увидите их на своем балансе.

Баланс можно посмотреть двумя способами:

1) Щелкнуть по иконке профиля правой-верхней части страницы, затем нажать "Кошелек", затем нажать "Кошелек для пополнения"

2) Перейти по ссылке - https://www.binance.com/ru/my/wallet/funding

На балансе отображаются USDT, которые Вы получили

Шаг №4 - Добавление карточки для получения денег

Чтобы получить деньги на карточку, нужно добавить ее реквизиты на биржу.

Переходим по ссылке https://www.binance.com/ru/my/payment/c2c и добавляем карту, на которую Вы хотите получить деньги

Реквизиты карточки для получения денег

После подтвержения, Вы увидите карточку в списке своих платежных средств

Шаг №5 - Получение денег в локальной валюте

Чтобы вывести деньги с биржи Вам необходимо воспользоваться p2p переводами. Суть этих переводов, что Вы передаете деньги внутри биржи другому человеку, а этот человек отправляет Вам на карточку деньги в Вашей валюте.

Эти обмены безопасны, так как биржа следит за тем, чтобы обменники выполняли свои обязательства и требует от них гарантийного взноса на бирже.

В раздел p2p переводов можно перейти по ссылке - https://p2p.binance.com/ru

Раздел p2p переводов

Вам нужно выбрать следующие опции

1) Указать, что вы желаете продать USDT, а не купить

2) Валюту и желаемый способ получения денег (на скриншоте мы указали, что хотим получить гривны на приват)

3) Желательно поставить галочку "Показывать объявления только от мерчантов". Мерчанты - это крупные обменники, доверие к которым выше.

И дальше нажать кнопку "Продать USDT" напротив того обменника, который Вам больше нравится.

Обратите внимание, что некоторые обменники ставят минимальный порог операции, те продать условно 1 USDT может быть сложно, но обычно всегда есть обменники готовые купить 20 и выше USDT.

На скриншоте обменники, которые готовы работать с маленькими суммами.

Также некоторые обменники могут выставлять дополнительные условия, внимательно читайте эти условия, если Вам это не подходит - то просто возьмите другой обменник (или снимите галочку "Показывать объявления только от мерчантов" и там будут обычные люди и у них обычно никаких условий нету)

Обменники с условиями и без условий

После выбора обменника, нужно указать сумму, которую Вы желаете продать и проверить, что в способе оплаты стоит нужная Вам карта.

После нажатия на кнопку "Продать USDT" в течении 15 минут, ожидайте поступление денег на карту. Как только деньги поступят, то Вам нужно будет в интерфейсе биржи подтвердить, что Вы получили деньги.

0
89 комментариев
Написать комментарий...
Dash Vibe

добрый день! подскажите, пожалуйста, с 10 марта запретили прямой вывод на русский визы и мастеркард, я правильно понимаю, что p2p перевод - это не то же самое и является лазейкой наших дней?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dash Vibe

спасибочки!!

Ответить
Развернуть ветку
86 комментариев
Раскрывать всегда