2 КОМПАНИИ С ВЫСОКИМИ ДИВИДЕНДАМИ В $

Annaly Capital Management $NLY

Дивидендная доходность 12,21%

Больше аналитики в нашем телеграм-канале MAXCAP | Инвестиции

Это ипотечный инвестиционный фонд недвижимости (REIT)
Хотя продукты, которые покупают ипотечные REIT, могут быть немного сложными, их операционная модель относительно проста.

Ипотечные REIT, такие как Annaly, стремятся занимать деньги по очень низким краткосрочным ставкам и использовать этот капитал для приобретения высокодоходных долгосрочных активов, таких как ценные бумаги, обеспеченные ипотекой (MBS).

Lumen Technologies $LUMN

Дивидендная доходность 9,18%

Компания торгуется немного ниже своей балансовой стоимости, имеет отношение цены к прибыли на будущий год, кратное менее 8, и за последние 12 месяцев получила операционный денежный поток в размере 6,5 миллиарда долларов. Но копните немного глубже, и вы обнаружите ряд красных флажков.

Например, компания Lumen Technologies большую часть последнего десятилетия развивалась в основном за счет приобретений. Проблема в том, что для совершения приобретений требуется либо значительная сумма наличных денег, либо для покупателя требуется взять на себя довольно большой долг. В случае с Lumen он выбрал последнее.

После выкупа Level 3 Communications за 25 миллиардов долларов в конце 2017 года уровень долга Lumen вырос почти до 38 миллиардов долларов. Даже через четыре года после закрытия сделки 3-го уровня чистый долг Lumen в размере почти 29 миллиардов долларов продолжает ограничивать его финансовую гибкость.

У Lumen Technologies действительно есть план по возвращению к росту, который включает продажу этих медленно растущих традиционных телекоммуникационных активов и расширение присутствия оптоволокна. Но в промежуточный период это означает неуклонное снижение выручки и недостаточные инвестиции в инициативы с более высокими темпами роста благодаря чистому долгу почти в 29 миллиардов долларов.

⚡ САМЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ И ГОРЯЧИЕ ИНВЕСТ ИДЕИ

➕ куча малоизвестных, но имеющих огромный потенциал акций, разбор отчетов и новостей крупных компаний

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда