Обязательное подключение к российскому аналогу Apple Pay отложили на три месяца — банки не успевают запуститься в срок Статьи редакции

ЦБ пообещал, что не будет штрафовать банки до 1 июля.

  • Центробанк разрешил банкам подключиться к приложению «СБПэй» не до 1 апреля, а до 1 июля. До этого момента к ним не будут применять штрафных мер.
  • Автор приложения «СБПэй» — оператор системы «Мир» «Национальная система платёжных карт». Вопрос о подключении «СБПэй», которое позволяет оплачивать покупки с телефона, остро встал после приостановки работы Apple Pay и Google Play в России.
  • По данным РБК, пока только один из 13 системно значимых банков предоставил своим клиентам возможность пользоваться «СБПэй» — это Московский кредитный банк. Также сервис внедрил «Русский стандарт», «Абсолют банк», «Экспобанк» и некоторые другие банки.
  • В перечне подключённых финансовых организаций, доступном в приложении СБП, находилось 54 банка. Среди них не было, например, «Сбера», «Альфа-банка» , «Тинькофф банка», «Райффайзенбанка» и «Открытия».
0
167 комментариев
Написать комментарий...
Невероятный Блондин

Слоупок в дреде.
Ребята, я не догнал с картами мир, они с Apple Pay работают?

Нахрена банки сейчас подсуетились с выпуском виртуальных МИР?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Махно

Ты немного проспал... Наверное неделю МИР в ЭплПэй работали, вот все их массово и выпускали, в т.ч. и как виртуалки. А сейчас ничего не работает!

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Я ждал когда мой банк наконец одуплится. (Райф)

Сегодня они выкатили виртуальные карты Мир, а нахрен они теперь нужны я не понимаю.

Вот и спросил может они всё же работают с  Pay?

Иначе какой смысл от них

Ответить
Развернуть ветку
Николай Махно

Ток на андроиде работают. По МИРу льготный проезд, еще каки-то плюшки вроде есть... Надо изучать, для бесконтакта платить в яблоке ничего нет.

Ответить
Развернуть ветку
неформат

тоже недавно спрашивал, говорят пилят чтобы с мир пэй подружить свой мир, но хз сколько они там ещё пилить будут, а так чисто как виртуалка в интернете платить или привязать к какому нить яндексу, зато счёт отдельный, а не как у другого жёлтого всё на 1 счету и крути лимиты. Ещё б они перевели всякие свои 1.5% на миры, было б замечательно прицепил в мир пэй и кб капает и карту не таскать как по старинке 😅

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Виртуалка 1,5% у них и до этого была (от мастеркард).
В чем прикол безкэшбэковой (мир), неясно.

Ответить
Развернуть ветку
неформат

ну вот и им и писал мол го пилите мир хоть виртуальный но с 1.5 и чтобы к пэю цеплялся но, видимо, у них там залежи мастера который щас просто пластмасса, подозреваю так же и у тинька, ну и как то новые карты мастера они ж клепают

Ответить
Развернуть ветку
3216q114

Если бы не онально огоражививание apple, то у вас как на андроиде был бы мир пэй через который можно использовать виртуальный мир в офлайне. (понятно что это даже не близко то что делали google pay или apple pay, но уже что-то к чему многие привыкли.)
PS не понял про один банк, я в альфе в первый же день выпустил вируталку мир, которую в течении двух дней попыток и в итоге изучения какие заклинания повышают шанс добавить карточку в мир пэй, смог это сделать и вернуть бесконтактную оплату в телефон.

Ответить
Развернуть ветку
164 комментария
Раскрывать всегда