Финтех-стартап Revolut анонсировал запуск платформы для покупки акций компаний «в один клик» Статьи редакции

Сервис обещает: пользователи смогут покупать и продавать ценные бумаги таких компаний, как Apple и Amazon, без комиссии.

Банковский сервис Revolut, основанный в Лондоне выходцами из России и Украины, в течение полугода запустит площадку для трейдинга, где пользователи смогут покупать и продавать акции различных компаний. Об этом vc.ru сообщил представитель Revolut.

Новый сервис позволит инвестировать в компании, акции которых торгуются на биржах Великобритании и США, а также в другие инструменты — например, в биржевые фонды (ETF). Клиенты смогут в один клик покупать и продавать акции таких компаний, как Apple и Amazon, без брокерской комиссии, утверждает представитель Revolut. Каким образом сервис намерен устранить комиссию, он не уточнил.

Брокеры берут с клиентов большие комиссии за операции, а пользовательские интерфейсы обычно неудобные, работают медленно и непонятны клиентам. Мы чётко определили слабые стороны и видим, что в этих областях можно добиться колоссального улучшения.

В присущем Revolut стиле мы создадим дешёвые, интуитивно понятные и полностью мобильные инструменты, в точности соответствующие ожиданиям нашей аудитории.

Николай Сторонский, сооснователь и гендиректор Revolut

Россия в первую волну стран, где начнёт работать платформа, не попадёт. По словам представителя Revolut, об этом пока рано говорить.

Новый сервис будет бесплатным для пользователей. Зарабатывать на нём Revolut планирует за счёт использования средств клиентов и премиум-подписчиков, для которых станут доступны различные бонусы для трейдинга.

Revolut основана в 2015 году выходцами из России и Украины — Николаем Сторонским и Владом Яценко. Основной продукт компании — банковская карта, к которой можно привязать несколько валютных счетов. Между ними можно обменивать одну валюту на другую без банковских комиссий, конвертируя средства по среднему рыночному курсу.

Число пользователей Revolut в июне впервые достигло 2 млн, сообщил представитель компании. По его словам, за последние 12 месяцев количество клиентов увеличилось на 300%. Основная часть аудитории сервиса — около 900 тысяч человек — находится в Великобритании. Второе и третье места занимают рынки Франции и Польши. До конца 2018 года Revolut выйдет на российский рынок, где будет работать по банковской лицензии платёжного сервиса Qiwi.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Мага

Это будут акции или cfd?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Поспехов

Скорее CFD. Требования к qualified investors никто не отменял в США

Ответить
Развернуть ветку
Виталий

Ничто не мешает им выйти на СПБ биржу.

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда