Редизайн «Сбербанка». Почему сайты банков часто похожи?

Новость о редизайне главной страницы сайта «Сбербанка» вызвала

Старые версии сайтов
33 показа
10K10K открытий

Как много написать и не написать ничего.
У альфы сайт вообще стыд сейчас - на всех страницах разная сетка, разные шрифты, на 1280 открывается практически мобильный вид. Какие-то куски остались от лебедевского дизайна, какие-то новые, навигация везде пляшет. Не знаю насколько порог качества должен быть занижен внутри компании, чтобы выкатывать вот это в продакшн.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Андрюха, у нас хайп, возможно тренд, надо писать статью, по коням

Ответить

ха-ха хайп. писака слабоват оказался, хайпануть не вышло.

Ответить

Скандалы, интриги, расследования!
Невероятно, но факт, сам сначала не поверил глазам!

Ответить

Альфа-банк сейчас ужасен

Ответить

Сделаю такой "дизайн" за 25к, но могу за 100к. Некоторые же делают :) Писать в личку.

Ответить

Сделаю за 250к, бонусом сделаю презентацию о том, как шла разработка в виде диалога арт-директора и дизайнера (правда, это одно лицо, ну и что), могу еще дизайн визиток накинуть бонусом, а готовый проект посыпать отборными матерными эпитетами.

Ответить

В России очень много внимания уделяют Дизайну. Менталитет такой. Взять крупнейшие банки мира: http://www.icbc.com.cn/icbc/, https://www.mufg.jp/, https://www.jpmorganchase.com/, https://www.hsbc.com/ и другие. Многие напоминают рунет середина 2000-х, но это не мешает этим банкам быть востребованными у потребителя. Это проблема не только банковской сферы, но и других - могут 2 года делать дизайн интернет-магазина, где у товара цена выше конкурентов, нет доставки и никаких доп. сервисов. Сбер, Альфа, Тинькофф и кто угодно еще в головах людей различимы не дизайном, а своими внутренними процессами и условиями оказания услуг. Лично мне было бы приятно, если бы эти банки продолжили работать над услугами и оставили дизайн своих сайтов в покое.

Ответить

Вполне себе стильные сайты вы скинули, не понимаю претензий. Уж точно лучше представленного в посте.

Ответить

Эти банки точно на частных клиентов рассчитаны? На главных вообще никаких предложений, У моргана: лгбт прайд, репорты, новости. У hsbc - опять гей прайд, стратегия развития, отношения UK и Китая. Вы что-то не то сравнивайте, эти сайты не продают

Ответить

Со Сбербанком вообще никто из клиентов не скучает так-то

Ответить

Вот что значит взгляд специалиста! А то разворчались, что один в один похожи))))

Ответить

когда-то я работал в сбере но меня уволили... ну а дальше вы знаете :)))

Ответить