«Альфа-Инвестиции» переведут всех своих клиентов к новому брокеру Статьи редакции

О переводе клиентов другим брокерам сообщил и «Сбер» — но только тех, у кого есть иностранные бумаги.

  • Санкции США, под которые 6 апреля попал «Альфа-банк», затронули и «Альфа-Инвестиции», сообщили в банке.
  • Чтобы клиенты могли продолжать свободно торговать на бирже, компания до 6 мая 2022 года переведёт все брокерские и индивидуальные инвестиционные счета клиентов новому брокеру. «Мы бережно перенесём все активы и сохраним прежние условия», — добавили в компании и обещали рассказать детали позднее.
  • 1 апреля «Альфа-банк» и два его топ-менеджера зарегистрировали брокера «А-Инвестиции». В компании поясняли, что изменения технические и на работу банка и «Альфа-Инвестиций» не влияют.
  • «Сбер», который также оказался под блокирующими санкциями США, передаст только иностранные активы клиентов другим брокерам до 13 апреля. По данным Frank Media, клиентов могут отдать БКС и «Атону».
0
148 комментариев
Написать комментарий...
Zoom

Больше всего смущают вот эти панические мытарства крупнейших финансовых компаний страны. Нам говорят не паниковать, что все будет хорошо, пытаются задобрить какими то позитивными новостями про повышение какой-то пенсии, соц.выплат, индексации маткапиталов и прочее. На деле же полная неопределённость. Про индексацию адекватной инфляции можно забыть (возможно, вообще в принципе про индексацию, цены просто космос, некоторых товаров, в том числе и бытового назначения, не найти на ранке, либо найти по очень завышенным ценам). В общем и целом, позитивные новости на фоне всего этого бытового простолюдинного пздеца кажутся пшыком очень старой когда-то отсыревшей уже задрипанной спички. Все эти перебросы свидетельствуют о том, что мы с вами отбросы. Когда твой иис второй раз собираются куда-то переводить, возникают подозрения, что к сентябрю мы окажемся в полном дерьме все, что мешает ввести санкции против следующего брокера.

Пысы. Лично я не подпадаю ни под одни соцвыплаты уже давно, какать на них жидко. Просто больно на все это смотреть.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Макеев

Пока никаких повышений пенсий и соцвыплат под войну не было. Была разовая выплата многодетным малоимущим вроде и всё. У нас же официально экономика только крепнет от импортозамещения и кризисов нет.

Ответить
Развернуть ветку
Zoom

Официально да, а на деле все охеревают от происходящего и урезают уже без того урезанные расходы.

Ответить
Развернуть ветку
145 комментариев
Раскрывать всегда