ЦБ разрешил россиянам снимать со счетов евро и покупать валюту в банках Статьи редакции

Ограничения на получение наличной валюты действовали с 9 марта.

  • Банки смогут продавать гражданам наличную валюту с 18 апреля, но только ту, что поступила в кассы начиная с 9 апреля 2022 года, сообщил ЦБ.
  • Также регулятор разрешил снимать с открытых до 9 марта валютных счетов и вкладов не только доллары, но и наличные евро. Это можно сделать с 11 апреля.
  • Общий лимит снятия сохраняется — $10 тысяч или эквивалент в евро. Ограничение действует до 9 сентября 2022 года. До этого времени граждане могут снять средства сверх лимита с валютных счетов в рублях.
  • ЦБ ввёл временный порядок операций с наличной валютой 9 марта. Клиенты могли снять в кассе банков до $10 тысяч наличными только с ранее открытых счетов и депозитов и только в долларах США вне зависимости от валюты счёта. В течение срока действия временного порядка (с 9 марта до 9 сентября) банки не могли продавать наличную валюту гражданам.
  • 8 апреля Банк России также отменил комиссию на покупку валюты через брокеров, которая была установлена на уровне 12%. Решение начнёт действовать с 11 апреля.
0
319 комментариев
Написать комментарий...
Barone Rosso

В реале на сегодня курс USDT->RUR 91 плюс минус. Знакомый менялся, так что можно примерно понять каков реальный курс.

Ответить
Развернуть ветку
Abnatop Sky
так что можно примерно понять каков реальный курс.

Какой РЕАЛЬНЫЙ курс - очень хорошо видно на алиэкспрессе.

Ответить
Развернуть ветку
vic smirnoff
Ответить
Развернуть ветку
Barone Rosso

Давно не заходил на алиэкспресс. Как там считается курс?

Ответить
Развернуть ветку
Лола Иванова

на алике всегда курс был повышен. Сейчас они просто страхуются и держат его по 117, потому что дед в любой момент что-нибудь может выкинуть. А так , комментатор выше прав . Доллар стоит 89-91

Ответить
Развернуть ветку
316 комментариев
Раскрывать всегда