Магазин приложений Huawei отключил поддержку карт «Мир» Статьи редакции

В компании пояснили, что «работают над решением вопроса».

  • Huawei отключила поддержку карт «Мир» в собственном магазине приложений AppGallery, пишет «Интерфакс». Платежи отклоняются, магазин предлагает использовать другой способ оплаты или повторить попытку.
  • В службе поддержки Huawei подтвердили проблему: «Мы работаем над решением этого вопроса. Пожалуйста, выберите номер мобильного телефона в качестве способа оплаты».
  • Оплата картами «Мир» в AppGallery стала доступна пользователям в конце января 2022 года.
  • 11 апреля магазин Huawei удалил приложения «ВТБ Онлайн», «Промсвязьбанка» и «Открытия». Эти банки попали под блокирующие санкции США.
  • В марте представители Huawei заявили, что оценят западные санкции и примут решение о работе в России. Компания рисковала попасть под вторичные санкции США, если не присоединится к ограничениям. В апреле Huawei решила отправить часть сотрудников российского офиса в отпуск на месяц, писал Forbes со ссылкой на источники.
0
250 комментариев
Написать комментарий...
Sergey Ilyin

Вот так мягко и аккуратно «дружеский Китай» не стал возиться с нами, а нагнул ровно на уровень санкций. Ибо ставить на Китай, говоря «нам похуй на Европы» оказалось плохой ставкой. С каждым днём укрепляясь в мысли. воистину, «только армия и флот»

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ognev

Ахахаха, то есть вы выбираете не демократию или свободу слова или честные выборы, а армию и флот. Ну-ну, с такими союзниками у нас скоро не то что хуавеев, а вообще ничего не будет

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Я вот в мире нигде не наблюдаю демократию и свободу слова без сильной армии и флота. Вообще если уж на то пошло, демократии настоящей нигде так и нет. Она везде имеет свои различные формы, но далеко не абсолютна, и лишь там, где дают побаловаться. Да и свобода слова тоже... Очень редкая вещь в нашем мире, прямо очень.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ognev

Ну да, ожидаемый ответ. Если нигде в мире нет идеальной демократии, то значит она не нужна совсем. Вот только мировой опыт показывает, что страны с этой вашей ненастоящей демократией, которой кто-то (а кто, кстати?) дает побаловаться, как правило богаче, сильнее, стабильнее, а главное счастливее стран «с армией и флотом».

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Подождите минуточку, о каких странах речь? Европа это большая армия и флот, США тоже. Ну а больше в мире как будто бы демократии нет. И не придумывайте за меня, я не говорил, что это не нужно, просто это утопия.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Ilyin

«Счастливее» померить сложно.
Демократия - в целом, как по мне, достаточно большой фейк. То, что страны, как вы говорите, «с демократией» побогаче - так тут вопрос не в демократии, а просто в нормальном отношении к людям (ну и плюс идеологии). В США многие едут пытать счастья потому что а/ престижно и б/ больше денег. Другая проблема, что конкуренция неебическая, но зато именно она заставляет делать хорошо. Так что тут вопрос не демократии как таковой, а просто приоритетов государства. Мы пока - как на той картине Ложкина, где вокруг пидарасы и орки.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Кондратьев

так ты ж не коммунист и у власти не компартия, поэтому свобода и демократия, верноподданым вроде тебя и не нужна вовсе. Отцы-командиры сами решат-подумают когда и что вам схарчевать, когда доветру сходить и нужно ли вам вобще спать.

Ответить
Развернуть ветку
Уоки-токи

Вы подменяете. Покажите мне вообще любую сколь нибудь большую страну, поболее Ватикана или Лихтенштейна, у которой нет армии. При чём тут демократия, это общее правило вне зависимости от политической системы. Точно так же можно вопрошать показать социалистическую страну без сильной армии, да и при развитом феодализме странам требовалась та самая армия. Способность себя защищать необходимо для страны как таковой, вне зависимости от политической системы.

Ответить
Развернуть ветку
247 комментариев
Раскрывать всегда