«Сбербанк» перезапустит программу лояльности «Спасибо» и разделит её на четыре уровня Статьи редакции

Самые активные клиенты смогут обменивать бонусы на рубли, а наименее активные — будут получать лишь минимальный бонус за покупки.

С 1 июля «Сбербанк» меняет условия бонусной программы лояльности «Спасибо от Сбербанка». Изменения коснутся всех карт, кроме кобрендинговых — «Аэрофлот бонус» и МТС, сообщили vc.ru в пресс-службе банка.

«Сбербанк» разделит бонусную систему на четыре уровня привилегий в зависимости от того, насколько активно клиенты пользуются услугами банка. При достижении максимального уровня они смогут обменивать накопленные бонусы на рубли, говорится в сообщении «Сбербанка».

Основная цель перезапуска программы — мотивировать клиентов переходить от наличного к безналичному расчёту, пользоваться онлайн-банкингом и другими финансовыми инструментами, пояснили в «Сбербанке».

Курс начисления бонусов останется прежним: один балл «Спасибо» равен одному рублю. Четыре уровня привилегий — «Спасибо», «Большое спасибо», «Огромное спасибо» и «Больше, чем спасибо» — отличаются как величиной начисляемых баллов, так и вариантами их использования. Для перехода на желаемый уровень и его сохранения клиент должен выполнять определённые условия в течение трёх месяцев (квартала). Если пользователь не выполнит требования текущего уровня, его отбросит на более низкую ступень привилегий.

Как будут начислять бонусы:

  • На уровне «Спасибо» держатели карт будут получать бонусы только от партнёров «Сбербанка» — до 20% от суммы операции. То есть клиенты лишаются 0,5% от суммы любых покупок, которые получают сейчас.
  • На уровне «Большое спасибо» к партнёрским бонусам добавятся 0,5% от суммы каждой покупки. С момента перезапуска программы лояльности все клиенты получат уровень «Большое спасибо».
  • На уровне «Огромное спасибо» клиенты смогут дополнительно выбрать две категории покупок, за которые будут получать повышенные бонусы.
  • На уровне «Больше, чем спасибо» можно будет выбрать четыре категории трат с повышенными бонусами, но две из них — только в обмен на бонусы «Спасибо». Также пользователи смогут обменивать бонусы на рубли.

Для всех уровней выше «Спасибо» необходимо совершать ежемесячные покупки по картам на общую сумму не менее 5000 рублей. Кроме этого, для каждого уровня есть свои задания.

Бонусы можно тратить на товары и услуги от партнёров программы, железнодорожные и авиабилеты, брони отелей, билеты в театр и на концерты.

Впервые «Сбербанк» запустил бонусную программу «Спасибо» в 2011 году. По собственным данным, сегодня в программе участвуют более 34 млн клиентов банка, в списке её партнёров — 70 тысяч торговых точек. В мае 2018 года «Сбербанк» сменил гендиректора «Центра программ лояльности». Эту должность теперь занимает Андрей Писарев, ранее занимавший пост управляющего директора розничного блока «Сбербанка».

0
114 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alex Crown

Да много кто принимает только нал. Например, всякие интернет-магазины, которым запиливать эйквайринг означает повышать цены из-за его комиссий. И выходит, что пользователь сбера будет вынужден откатиться к невыгодному тарифу из-за обналички ради нового телефона. Это в Москве. А в провинциальных городках за тыщу-другую километров про оплату картами слышали разве что в крупных сетевых магазанах.

Хотя в любом случае сбероюзеры должны страдать за неумение выбрать более удобный банк =)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Стерх
А в провинциальных городках за тыщу-другую километров про оплату картами слышали разве что в крупных сетевых магазанах.

Как там в манямирке живется? Не жмет?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Khoroshilov

Серега, просыпайся, ты обосрался!
В городах до 200к населения, оплата картами есть только у сетевиков. Местные магазины, парикмахерские, стоматологии и прочее прочее — только налик, только грязные бумажки и хардкор.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Стерх

Жил до этого за 5к Километров от МКАД, и в обл центре, и в мелких городах даже в каких-то ларьках ржавых была оплата по карте, во многих в т.ч. бесконтактная.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Плачу в автобусе MC PayPass/Google Pay

Ответить
Развернуть ветку
111 комментариев
Раскрывать всегда