Центробанк предложил банкам спрашивать согласие клиентов при переводах по номеру телефона
  • Документ предлагает запрашивать разрешение на операцию, если при переводе используется «идентификатор, позволяющий однозначно установить номер банковского счёта».
  • Новые правила должны помочь оградить клиентов от перевода денег на…
3.3K3.3K открытий

А разве чиновники принимают безналом? Для чего такая забота?

Ответить
Ответить

У нас ДПС принимает

Ответить

Я бы посмотрела на людей, кто не хотел бы, чтобы средства беспрепятственно поступали на его счет... Странная инициатива.

Ответить

Например, прилетают тебе неизвестные 500 штук, и через 5 минут тебя кладет лицом в пол ФСБ по подозрению в участии в террористической деятельности.

Ответить

Да все просто. Сколько криков было про блоки за коммент к переводу "Агентский договор"/"Оплата за агентские услуги". Не нравится тебе человек, напиши любое производное от "АГЕНТ" и переведи 1000 рублей. Небольшие расходы, огромные проблемы для получателя

Ответить

За любые деньги придется отвечать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот так:

Ответить

Не так. Надо:
да, не против
нет, не против

Ответить

Ох неспроста это, похоже с переводами лавочку закрывают.

Ответить

Вообще за всем этим достаточно смешно наблюдать. Правительство видит цель в частичном отказе от наличности, то есть выбить теневой сектор, загоняя всех на карты, сейчас мы видим диаметрально противоположные действия со стороны ЦБ.
Вообще у меня складывается ощущение имитации бурной деятельности и... перекладывания проблем на клиента: сам разбирайся, сам мучайся, сам разблокируйся...
Перечислили по ошибке - бывает. Это штатно, нет - шума до фига раздувают из этого, вместо того, чтобы выполнить свою работу и перевести деньги куда надо. Почему так делают? Потому что перевод стоит для них денег.

Ответить

Так ГУЛАГ возрождают, ничего удивительного.
А еще не дай бог вам оказаться в черном списке ЦБ и Росфинмониторинга, откуда выбраться вообще невозможно.

Ответить

выиграют только сотовые операторы от нового канала смс

Ответить

Замкнутый круг.
Нет такой вещи, которую русский человек не может использовать в качестве инструмента для мощенничества, сведения счетов, мести и прочего дерьма.
В результате борьбы с этим все остальные регулярно сталкиваются с кучей безумных или избыточных регулировок. А все потому что кто-то "может использовать во вред".

Ответить

«...хочешь с кем-то свести счёты чужими руками, отправь от имени твоего врага денег Навальному через Яндекс-деньги — тем самым ты и на борьбу с коррупцией денег отвалишь, и врагу своему неприятности создашь»

Отсюда: http://lurkmore.to/Навальный

Ответить

Такой инструмент нужен, т.к. если тебе перевели деньги, а ты их принимать не хочешь, то это целый квест их вернуть обратно.
Только вот реализовать это дело надо по уму, чтобы каждый мог настроить приём платежей как хочет: принимать от всех, не принимать вообще, принимать с подтверждением, принимать только из белого списка и прочее.
И для каждого входящего платежа сделать возможность отмены уже после получения.

Ответить

Чтоааа???

Ответить

Цифровую экономику же иначе не построить, если не запретить всё и вся ;-)

Ответить

Не буду модным и напишу свой комментарий вчерашнего дня - имитация бурной деятельности. Звонить будет робот - опять же работа, опять же загрузка ресурса...

Ответить

Хоть голосом или текстом - это будет заградительная процедура для людей с ограниченными возможностями, пенсионеров и пионеров.

Ответить

Правильная мера

Ответить