«Тинькофф» сменит название в 2022 году — банк «перерос именной бренд» Статьи редакции

Олегу Тинькову желают здоровья.

  • В 2022 году «Тинькофф» проведет ребрендинг и откажется от использования старого бренда, объявила компания. В банке отметили, что давно планировали это и «последние события сделали это решение ещё более актуальным». Каким будет новый бренд, пока не говорят.

«Тинькофф» уже давно перерос первоначальный смысл «именного» бренда: сегодня «Тинькофф» — это второй крупнейший частный банк страны по числу активных розничных клиентов, бизнес много лет успешно управляется командой российских менеджеров, банком владеют десятки тысяч инвесторов в России и за рубежом.

[…] Мы делаем новый шаг и двигаемся дальше: ради счастья 20 млн своих клиентов мы принимаем решение оставить бренд «Тинькофф» для истории и продолжаем развивать лучшие финансовые продукты и сервисы на российском рынке под новым ярким брендом.

Мы желаем Олегу Тинькову удачи и скорейшего выздоровления.

«Тинькофф»
  • Основатель TCS Group Holding (владеет «Тинькофф», «Тинькофф Страхование» и другими активами) Олег Тиньков покинул пост главы совета директоров банка в 2020 году после того, как сообщил, что у него диагностирована острая форма лейкемии. В начале 2021 года компания сообщила, что он перестал быть контролирующим акционером «Тинькофф».
  • После начала «военной операции» на Украине Тиньков неоднократно публично осуждал её. В частности, 19 апреля он написал, что «не видит ни одного бенефициара этой безумной ***** (отредактировано из-за требований властей России — vc.ru)»: «бизнесмены спасают остатки, чиновники в шоке, 90% россиян против этого».
  • Слова основателя компании раскритиковали пользователи Instagram (материнская компания соцсети Meta признана в России экстремистской организацией). Некоторые стали публично резать карты «Тинькофф». В самой компании пост предпринимателя назвали его «личным мнением» и подчеркнули, что он — «не сотрудник, а один из 20 млн клиентов».
  • В 2020 году «Тинькофф» подал заявку на регистрацию бренда AI Bank. Тогда в компании объясняли, что это не ребрендинг, а новая концепция.
0
670 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Ognev

Может им в Z банк переименоваться? Очень подходящее название для банка, который так быстро решил откреститься от основателя, который выступил против войны

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Открой банк - сделай топ 2 частных - будь стронг не открещивайся, только не забудь к толпе выйти потом.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ognev

Сперва добейся, ага

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Щитпостер на зарплате

С точки зрения бизнеса Олег пошёл нахуй.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Павел
При чем тут Олег?

При именном бренде, как бы необычно это не звучало для нас.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
Как и до этого он говорил о десятках своих бизнесов, которые он строил, продавал и уходил от них подальше

Вне контекста данной дискуссии: всё таки нельзя сравнивать один из лучших банков планеты с пивом и пельменями

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Не совсем, скорее «сперва выдержи».

Ответить
Развернуть ветку
ЯжПрограммист

Не ну погодите, он как бы там кроме идей пацифизма ещё и говном зачем-то всех начал поливать. Все говно, всё говно и прочее. Так-то понятно почему, сегодня для западной общественности просто быть против войны мало... в любом другом случае смысла в этом не было если рассуждать без эмоций.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Z так себе, слишком сильная ассоциация с Zombies и World War Z

А вот X-Bank ничо так

Или дабл ю банк

Ответить
Развернуть ветку
Johann Janzen

Или дабл ять банк

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гаврилкин

Z клазет.
Кто в теме, тот поймет )

Ответить
Развернуть ветку
667 комментариев
Раскрывать всегда