«Тинькофф» сменит название в 2022 году — банк «перерос именной бренд» Статьи редакции

Олегу Тинькову желают здоровья.

  • В 2022 году «Тинькофф» проведет ребрендинг и откажется от использования старого бренда, объявила компания. В банке отметили, что давно планировали это и «последние события сделали это решение ещё более актуальным». Каким будет новый бренд, пока не говорят.

«Тинькофф» уже давно перерос первоначальный смысл «именного» бренда: сегодня «Тинькофф» — это второй крупнейший частный банк страны по числу активных розничных клиентов, бизнес много лет успешно управляется командой российских менеджеров, банком владеют десятки тысяч инвесторов в России и за рубежом.

[…] Мы делаем новый шаг и двигаемся дальше: ради счастья 20 млн своих клиентов мы принимаем решение оставить бренд «Тинькофф» для истории и продолжаем развивать лучшие финансовые продукты и сервисы на российском рынке под новым ярким брендом.

Мы желаем Олегу Тинькову удачи и скорейшего выздоровления.

«Тинькофф»
  • Основатель TCS Group Holding (владеет «Тинькофф», «Тинькофф Страхование» и другими активами) Олег Тиньков покинул пост главы совета директоров банка в 2020 году после того, как сообщил, что у него диагностирована острая форма лейкемии. В начале 2021 года компания сообщила, что он перестал быть контролирующим акционером «Тинькофф».
  • После начала «военной операции» на Украине Тиньков неоднократно публично осуждал её. В частности, 19 апреля он написал, что «не видит ни одного бенефициара этой безумной ***** (отредактировано из-за требований властей России — vc.ru)»: «бизнесмены спасают остатки, чиновники в шоке, 90% россиян против этого».
  • Слова основателя компании раскритиковали пользователи Instagram (материнская компания соцсети Meta признана в России экстремистской организацией). Некоторые стали публично резать карты «Тинькофф». В самой компании пост предпринимателя назвали его «личным мнением» и подчеркнули, что он — «не сотрудник, а один из 20 млн клиентов».
  • В 2020 году «Тинькофф» подал заявку на регистрацию бренда AI Bank. Тогда в компании объясняли, что это не ребрендинг, а новая концепция.
0
670 комментариев
Написать комментарий...
danil nik
Ответить
Развернуть ветку
MrMike3112 .

ЕгоТутНет банк?

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Попов

ТотКогоНельзяНазывать банк

Ответить
Развернуть ветку
MrMike3112 .

Навальный банк???

Ответить
Развернуть ветку
667 комментариев
Раскрывать всегда