«Тинькофф» сменит название в 2022 году — банк «перерос именной бренд» Статьи редакции

Олегу Тинькову желают здоровья.

  • В 2022 году «Тинькофф» проведет ребрендинг и откажется от использования старого бренда, объявила компания. В банке отметили, что давно планировали это и «последние события сделали это решение ещё более актуальным». Каким будет новый бренд, пока не говорят.

«Тинькофф» уже давно перерос первоначальный смысл «именного» бренда: сегодня «Тинькофф» — это второй крупнейший частный банк страны по числу активных розничных клиентов, бизнес много лет успешно управляется командой российских менеджеров, банком владеют десятки тысяч инвесторов в России и за рубежом.

[…] Мы делаем новый шаг и двигаемся дальше: ради счастья 20 млн своих клиентов мы принимаем решение оставить бренд «Тинькофф» для истории и продолжаем развивать лучшие финансовые продукты и сервисы на российском рынке под новым ярким брендом.

Мы желаем Олегу Тинькову удачи и скорейшего выздоровления.

«Тинькофф»
  • Основатель TCS Group Holding (владеет «Тинькофф», «Тинькофф Страхование» и другими активами) Олег Тиньков покинул пост главы совета директоров банка в 2020 году после того, как сообщил, что у него диагностирована острая форма лейкемии. В начале 2021 года компания сообщила, что он перестал быть контролирующим акционером «Тинькофф».
  • После начала «военной операции» на Украине Тиньков неоднократно публично осуждал её. В частности, 19 апреля он написал, что «не видит ни одного бенефициара этой безумной ***** (отредактировано из-за требований властей России — vc.ru)»: «бизнесмены спасают остатки, чиновники в шоке, 90% россиян против этого».
  • Слова основателя компании раскритиковали пользователи Instagram (материнская компания соцсети Meta признана в России экстремистской организацией). Некоторые стали публично резать карты «Тинькофф». В самой компании пост предпринимателя назвали его «личным мнением» и подчеркнули, что он — «не сотрудник, а один из 20 млн клиентов».
  • В 2020 году «Тинькофф» подал заявку на регистрацию бренда AI Bank. Тогда в компании объясняли, что это не ребрендинг, а новая концепция.
0
670 комментариев
Написать комментарий...
Тимофей

Декабрь 2006: Олег Тиньков основывает компанию «Тинькофф Кредитные Системы».
Январь 2015: «Тинькофф Кредитные Системы» переименовывается просто в Тинькофф.
18 сентября 2018: Тинькофф вышел на IPO.
2 апреля 2020: Олег Тиньков покидает пост председателя совета директоров.
19 апреля 2022: Олег Тиньков жёстко высказывается против [спецоперации] в Украине.
22 апреля 2022: Тинькофф объявляет о смене названия.

Почти 16 лет бренду, один из крупнейших банков в России, $7,3 млрд капитализации

И всё это не перевесило один пост в Инстаграме. Трудно уложить это в голове.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitr

Трудно всё нынешнее уложить в голове. Сумасшествие перевесило всё разумное и человеческое. Мы переживаем самую тяжёлую страницу в новейшей истории. Стыдную страницу.
А ещё добавлю, что переименование - не самое страшное. Где-то за декорациями бренда маячит технологическая разруха и нехватка воздуха прогресса и инноваций в будущем.
Вот когда банкам придётся переезжать на рельсы отечественного ПО и железа, вот так будет ребрендинг!

Ответить
Развернуть ветку
Lukin Alexsandr

Стыдную. Ой да ладно. Впервые на планете живете? Просто это коснулось вас, а раньше было чихать. Причем чихать на все.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Угу. Вот какой народ стыдится своих войн? Вот кто? Ну может немцы немножечко. Но там и хуёв навертели пиздец.

А у нас: истинных патриотов мгновенно проклеймили быдлом, причём без разбора; все быдло - в нижнем, среднем и высших классах. Белая энтелегенция и илита теперь те, кто стыдятся своей страны, бегут из нее и поливают своих людей дерьмом.

Люди болеют за свою родину, за своих солдат, кричат: Россия - вперёд! Народ наконец-то сплотился. Тот самый патриотизм, который мы видели у других народов, которому мы ЗАВИДОВАЛИ. Но нет, это не патриоты, это быдло и промытые зомби. "Там" лучше, там и люди правильнее, и патриоты конечно же тоже правильнее, а так же свобода и демократия, не то что у нас!

Вы, долбоёбы, ничего не попутали?

Причём самое смешное, что патриоты не утратили критического мышления. Они в первую очередь болеют за родину, а не за правительство. Это те же самые люди, которые ругали и продолжают ругать власть за ее косяки. Но они не стыдятся.

А вот новая илита к сожалению начисто лишилась способности трезво рассуждать. Повестка сугубо сектантская: запад заебись, рашка говно, а вы все быдло.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

Сплотиться можно вокруг чего угодно, что пропаганда назовет правильным, даже вокруг гитлера. Для родины было бы лучше не лезть в этот конфликт, а вот режим не мог продолжать жить без него

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
а вот режим не мог продолжать жить без него

И кто виноват?)

Ответить
Развернуть ветку
Lukin Alexsandr

А ну да. Виновата только РФ. Без причин. Просто как в играх орки напали.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitr

Войн нужно стыдиться всегда! Война - это последнее дело в отношениях между людьми. А гордиться надо своей страной за её положительные качества и достижения. За изобретения, за прогресс, за успехи в спорте, за свободы и защиту прав людей, за неравнодушие к своим и чужим бедам. А Вы что предлагаете? Гордиться за разрушение отношений с близким нам народом и со всем остальным миром? Может, гордиться автозаками и репрессиями?
Очнитесь, сударь, у вас внизу протекло!
Кроме того, я не ставлю крест на стране. Ей надо выздороветь от своей имперской лихорадки. Поправиться и начать жить с чистого листа в 21-м веке.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
Очнитесь, сударь, у вас внизу протекло!

Отмотай назад. Я не говорил что войной надо гордиться. Я говорил, что ее не надо стыдиться. Бросание в крайности (деление всего на черное и белое без градаций серого) - как раз признак сектантского мышления, о котором я выше говорил.

Не было речи про весь этот бред который ты мне приплёл сейчас: гордость за разрушения, автозаки и репрессии. Это всё в твоей башке, очнись блять. Прочитай еще раз сообщение которое ты дизлайкнул.

Ответить
Развернуть ветку
Lukin Alexsandr

Согласен. У нас все в РФ плохо. А там хорошо. Сейчас прибегут и будут говорить про зп в 10к в месяц и прочее.
Да есть проблемы в стране, но где их нет?
А еще люблю риторику и логику - если чела признали "иноагентом" то значит он говорит правду. :)

Ответить
Развернуть ветку
Чистова Марина

Ну да, ну да... А строить что-либо будут такие, как вы. Кто громче всех. Олег Тиньков - реально отличный бизнесмен, который реализовал не один проект. А это рабочие места на минуточку. И в банковском бизнесе все остальные банки тырили у него продуктовую линейку, особливо в карточном бизнесе. А сейчас остаются одни долбоебы-руководители, которые умело пилят, но ничего толкового не создают.

Ответить
Развернуть ветку
Lukin Alexsandr

Вообще ни слова про Тинькова я не говорил. Посыл в другом.
А так у вас слова как у всех. Это ЖЕ РАШКА, а вот там ТРАВА зеленее. Каца еще посмотрите

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Artem Petrenkov

А когда, вы считаете, началась «новейшая история»?

Ответить
Развернуть ветку
667 комментариев
Раскрывать всегда