{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Лучшая стратегия в трейдинге в 2022 году

В 2022 году рынок был довольно сложным. Но я заметил одну поведенческую модель, которая в последнее время работает ОЧЕНЬ хорошо… Я бы даже сказал, что она процветает в этих нестабильных рыночных условиях.

Я называю это моделью всплеска третьего дня и хочу поделиться ею сегодня с вами.

В этой модели вам может очень многое понравиться. Ее легко идентифицировать, она дает вам время отреагировать и имеет четко определенные уровни риска.

Продолжайте читать для подробного объяснения, включая пример недавнего всплеска третьего дня, а также будь готов к тому, что очень скоро мои материалы завлекут тебя в мир пенни акций надолго! Если тебе не нравится внутридневная торговля и ты не хочешь зарабатывать от 20% в день, то лучше покинь данную статью!

Паттерн всплеска третьего дня

Как следует из названия, всплеск третьего дня — это модель, которая действует в течение трех дней.

  • В первый день — это лидер на вашем сканере с большим ростом (от 50%)…
  • На второй день идет накопление шортеров и тикер падает вниз приблизительно на половину от всего движения…
  • На третий день он пробивает свои максимумы.

Просто, верно? Но не каждый трейдер с мозгами будет следовать этому образцу. Вам нужны правильные критерии.

Рецепт всплеска

Во-первых, важное напоминание. Как краткосрочный трейдер, будь то внутридневная торговля или торговля краткосрочными паттернами, такими как всплеск третьего дня, вы в первую очередь торгуете на эмоциях.

Дело не столько в тикере или компании. Речь идет о страхе и жадности, которые управляют спросом и предложением на акции и создают самые большие движения.

По этой причине многие из моих любимых паттернов, как правило, лучше всего работают с акциями, которые не связаны с общим рыночным трендом — иногда я даже могу сказать, что они оторваны от реальности.

Сейчас на рынке много страха и много жадности, и это большая часть того, почему мы так часто наблюдаем этот паттерн.

Я знаю. Это может звучать нелогично. Итак, давайте пройдемся по шаблону на недавнем примере…

Модель всплеска третьего дня: Hookipa Pharma Inc. (nasdaq: HOOK)

Прежде чем торговать данной моделью, проверь, стоят ли галочки на моих критериях, которые я указал ниже

Мне нравится ставить галочки на каждой потенциальной сделке. Я обязательно задаю себе такие вопросы, как…

  • Маленький ли флоут (float) у компании? Ведь чем он меньше, тем выше вероятность огромного роста. Банальный спрос и предложение
  • Есть ли катализатор роста у компании? Запомните, если тикер движется без какого-либо катализатора, то движение — необоснованное!
  • Присутствует ли необычный объем у акции? Вот тут вообще очень важно! Многие почему-то не обращают внимание на объемы, а ведь это — главный помощник любого инвестора или трейдера! Объемы у тикера должны быть за эти несколько дней выше среднего!
  • Является ли тикер недавним большим бегуном? Читатели, вы на моих статьях еще новички, но не волнуйтесь, со временем я все вам расскажу! Но если не хотите ждать — то бегом в наш телеграмм канал!

Как только вижу тикер, вот что я хочу увидеть…

День первый: большой бегун

Технически трехдневный всплеск на HOOK начался во вторник вечером, когда компания объявила новости. Но так как это было после 16:00 (закрытие рынка по США), я комбинирую вечер вторника и среду как первый день модели.

Во вторник вечером HOOK сообщил о привлекающих внимание новостях о партнерстве с Gilead Sciences, Inc. (nasdaq: GILD). Это слишком хороший катализатор для таких акций с малой капитализацией. Необычно, чтобы дешевая акция была связана с крупным партнером.

Акция начала резко реагировать на такую новость в среду. Она сразу же начала свое невероятное движение с утра, в момент открытия рынка (9:30 по США). Тикер большую часть своего времени двигался в боковике, но все же сохранил все свои ключевые уровни. На самом деле, это был отличный дневной трейд с VWAP удержанием (а вот тут переходите на мой ютуб выпуск для понимания) в первый день.

День второй: накапливание шортеров в акцию

Вы должны понимать, что такие акции обычно взлетают, а затем падают на новостях. На это рассчитывают шортеры. Но в случае HOOK у катализатора действительно были сильные стороны. Крупная биотехнологическая компания редко инвестирует в такую маленькую компанию.

Тем не менее, ожидая, что разыграется типичная картина, шортеры были соблазнены тем, что они снова опустят тикер вниз и заработают кучу процентов.

С точки зрения модели всплеска третьего дня, во второй день торговли нет. Акции уже должны быть на вашем радаре из-за движения предыдущего дня. Возможно, у вас установлено оповещение о пробитии или подходе к максимумам первого дня. Сегодня тот день, когда вы ищете подтверждение закономерности.

На второй день HOOK продемонстрировал восходящий тренд ближе к вечеру. Это говорит мне о том, что шортеры застряли в сделке.

День третий: достижение новых вершин

На третий день трехдневного паттерна всплеска вы ищете пробитие максимумов. Как только это произойдет- ваша гонка началась!

Когда HOOK пробил отметку $2,20, это стало точкой паники для шортеров. Им нужно срочно покрывать убытки, тем самым выкупая акции обратно.

Вот полная картина всплеска третьего дня на HOOK…

Обзор модели всплеска третьего дня

В последнее время я часто наблюдаю эту схему. Я думаю, что мы будем видеть это снова и снова в 2022 году, так что ознакомьтесь с ней!

Резюме:

  • День первый: ищите акцию с существенными новостями, которая удерживает свои ключевые уровни в закрытию рынка.
  • День второй: сегодня день накопления шортеров в этой акции. Сегодня мы не торгуем, а просто наблюдаем за компанием и продолжаем следить за удержанием ключевых уровней, сформировавшихся в первый день движения.
  • День третий: Если акция преодолевает максимумы первого дня, будьте уверены, свои 20% вы заберете!

Помните — на фондовом рынке нет никаких гарантий. Нужно всегда учиться и практиковаться для того, чтобы у вас начинало получаться зарабатывать!

Кроме того, если вы пропустите сегодняшний всплеск третьего дня, есть большая вероятность, что завтра или послезавтра будет еще один. Продолжайте учиться и следите за ними!

Ну а где же учиться? Последите за моими бесплатными эфирами в нашем телеграмм канале, поверьте, вы будете приятно удивлены!
#инвестиции #трейдинг #знания #обучение #практика

0
2 комментария
Maxim Walter

вот отличная стратегия
— Приходишь на рынок в феврале 2021, таришь китайские акции
— Они пиздошатся пополам, в мае фиксируешь убыток, остатки вкладываешь в просевший американский тех
— Американский тех ещё раз ополовинивает твой депо, расстраиваешься и в октябре таришь русские акции под высокие дивы
— Случается 24 февраля, портфель ещё -50%, продаешь всё что успеваешь и вкладываешь в крипту, которая точно защитит от санкций
— Крипта снова ополовинивает твой депозит, ты разочаровываешься в инвестициях, шлешь всё нахуй, собираешь остатки четырежды ополовиненного депозита, через менял выводишь всё в долларовый кэш и кладешь в сейф стопку стодолларовых купюр

ну а дальше вы знаете )

Ответить
Развернуть ветку
Тихенко Михаил
Автор

Да, видели уже данную новость, посмеялись!

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда