«Тинькофф банк» предложил клиентам кэшбэк за покупки товаров определённых брендов Статьи редакции

Повышенный кэшбэк можно получить за покупку круп «Макфа» или масла «Тысяча озёр» в любом магазине.

«Тинькофф банк» запустил для держателей дебетовых карт кэшбэк за покупку товаров определённого бренда в любом магазине. Покупатель сможет вернуть на карту процент от стоимости покупки, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей банка.

На первом этапе товарный кэшбэк можно получить за покупки продукции таких брендов, как Whiskas, Splat, Tess, «Меридиан», «Макфа», «4 сезона» и «Тысяча озёр». «Тинькофф банк» сотрудничает с производителями, которые готовы заплатить за расширение аудитории. С помощью кэшбэка можно привлечь покупателей, которые сейчас предпочитают товары конкурентов. Часть полученных денег «Тинькофф банк» оставляет себе, часть идёт на оплату повышенного кэшбэка.

Первые шесть месяцев повышенный товарный кэшбэк будет составлять 10-30%, но потом будет снижен до стандартного уровня. В разговоре с vc.ru представители «Тинькофф банка» уточнили, что новый вид кэшбэка станет доступен для всех клиентов банка до конца лета 2018 года.

Запуск продукта стал возможен благодаря цифровизации чеков, которая началась с 1 июля 2017 года. Данные о покупках поступают оператору фискальных данных, который должен передать их в налоговую. При этом у ОФД нет информации о банке, выпустившем карту, по которой произведена оплата, — «Тинькофф банк» получает её от Национальной системы платёжных карт. Узнав историю покупок своих клиентов, банк выплачивает им кэшбэк.

0
74 комментария
Написать комментарий...
Yury Antimozg

Объясните пожалуйста, что такое кэшбэк? Это кредитование банка?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yury Antimozg

Откуда формируются эти деньги, вот в чем вопрос. Выглядит как короткое кредитование, т.е., перечисляя за услугу или товар, вы сразу переплачиваете, а затем вам возвращают удержанный излишек... или нет?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Luchin

Если говорить про кэшбэк в целом (который со всех покупок, без доп бонусов), то схема простая. Когда вы приходите в магазин и платите по карте 100 рублей, магазин не получает всю эту сотку. Из нее он еще выплачивает комиссию платежной системе, своему банку и вашему банку, который выпустил вам карту.

Ваш банк делится частью этой прибыли с вами, чтобы у вас был стимул платить картой.

Ответить
Развернуть ветку
Arthur V. Petrashov

Но магазин эквайринговую комиссию размазывает на свои цены, в итоге конечно потребитель за всё платит)

Ответить
Развернуть ветку
Booomer-Tuning.Ru

"«Тинькофф банк» сотрудничает с производителями, которые готовы заплатить за расширение аудитории. С помощью кэшбэка можно привлечь покупателей, которые сейчас предпочитают товары конкурентов. Часть полученных денег «Тинькофф банк» оставляет себе, часть идёт на оплату повышенного кэшбэка."

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kulakov

Нет, потому что кэшбэк в большинстве случаев дается для определенной категории торговых точек, а не для определенного товара в определенном магазине. Банку выгодно чтобы клиент хранил деньги на карте и расплачивался за товары картой, а не бежал в день зарплаты к банкомату чтобы снять все)

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда