«Контур» запустил акселератор для ИТ-стартапов — победители получат 1 млн рублей Статьи редакции

Компания будет рассматривать только стартапы в b2b-сегменте.

  • Подать заявку на участие в акселераторе можно до 16 мая. Победители получат грант на 1 млн рублей, а также возможность стать стратегическим партнёром «Контура».

  • «Контур» набирает стартапы в b2b-сегменте — это могут быть CRM-системы, сервисы для работодателей, решения по автоматизации малого и среднего бизнеса, электронный документооборот, голосовые роботы и adtech-проекты.
  • Среди требований — готовый продукт или его MVP. Бизнес нужно зарегистрировать, а у команды должен быть гендиректор или технический директор.

  • Программа будет полностью проходить онлайн. Акселератор стартует 30 мая и продлится три месяца. В результате команды могут получить предложение о сотрудничестве с «Контуром» — это может быть дистрибуция продукта через каналы продаж «Контура», работа по white label или полная интеграция команды в структуру компании.
  • Также тем, кто не попадает под требования, «Контур» предлагает пройти месячное обучение. Оно стоит 20 тысяч рублей, по итогам можно податься в акселератор и вернуть эти деньги.
0
97 комментариев
Написать комментарий...
Mikhail Novikov

Миллион. Рублей. Победителям.

Ответить
Развернуть ветку
leo krich

А сколько надо? Миллиард?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Швед

3-5 миллионов было бы понятнее. Для Контура норма заплатить за внештатного разработчика 300-500 тысяч в месяц, т.е. по расценкам того же Контура 1 миллион — работа 2-3 разработчиков продолжительностью в 1 месяц.

Конечно, обещают вплоть до включения команды в структуру компании, но никто не обещает, что с вами провозятся хотя бы 1-2 месяца. В условиях продуктовой разработки это время на полировку фич и добавление свистелок-перделок, а не реальная разработка, так скажем.

Очень мутная история. Если ваш ит-стартап уже имеет готовый продукт и он действительно крут, то миллион от контура не сделает вам ни жарко, ни холодно.

Ответить
Развернуть ветку
Контур

Мы тоже считаем, что миллион - это не самоцель. Главная ценность - проверить гипотезу совместного бизнеса стартапа и Контура. Нам интересно стратегическое партнёрство. Миллион - это один из бонусов, который мы даём сразу на входе в акселерацию, потому что есть стартапы, для которых важно получить финансовую поддержку для развития.

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда