МТС запустит инструмент «МТС Инвестиции» для онлайн-продажи инвестпродуктов Статьи редакции

На первом этапе пользователи смогут вкладываться в паевые инвестиционные фонды — ПИФы.

МТС рассказал о запуске сервиса для покупки инвестиционных продуктов «МТС Инвестиции». Об этом пишет «Коммерсантъ».

Партнёром оператора стала управляющая компания «Система Капитал», в которой МТС принадлежит 30% капитала. На первом этапе работы сервиса пользователи смогут покупать ПИФы через приложение и сайт проекта, в оформлении которых используются игровые элементы, рассказали в банке.

Что купить ПИФ, нужно авторизоваться через «Госуслуги» или систему межведомственного электронного взаимодействия, рассказали в МТС. Оплатить покупку можно со счета любого банка, пай зачисляется через день на счёт, открытый в «Райффайзенбанке».

Сейчас риск-портфель пользователь выбирает самостоятельно. Вскоре МТС планирует запустить систему, которая сама будет предлагать клиентам инвестиции, исходя из их ответов на анкету.

Минимальный размер счёта в «МТС Инвестициях» составит 100 рублей. При этом в сервисе «Сбербанк Управление активами» можно приобрести пай, начиная с суммы в тысячу рублей, в «Райффайзен Капитале» — от 50 тысяч рублей, а порог входа в ПИФы в «Альфа Капитале» также составляет 100 рублей, отмечает «Коммерсантъ».

0
12 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alexey Ivanov

а еще, при продаже купленных ПИФов, вы получаете не рубли, а бонусы МТС.

Ответить
Развернуть ветку
Anna Smit

Alexey Ivanov, очень странный пост у вас, первый раз про такое слышу - причем тут ваши деньги и бонусы? Никакой регулятор подобные вещи не допустит. Сама приобрела пай в акциях у мтс инвестиций ещё зимой, часть денег вывела, никто мне баллы не предлагал.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Dergilev

Ну у меня с МТС суд уже полгода идет. Их юрист утверждает на суде ,что оборудование купленное в салоне МТС, с логотипом МТС на корпусе и от сотрудника МТС, к МТС отношения не имеет, просто кто-то бренд повесил их на входе, а они не в курсе даже.
Поэтому денег не вернем!

И теперь они говорят об инвестициях? Да я Мавроди бы больше поверил!

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Яранцев

Кстати я работаю в МТС на прямых продажах. По всем подьездам плотно расклеены Обьявления о подключении домашнего интернета и ТВ МТС. Но это не наши, а Ростелекома... И кстати ДомРу и Билайн работают на нашем оборудовании. :-)
Мошенников развелось пруд пруди...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Алексей Голяков

А человек один раз покупает бумаги? Или после покупки он читает, решает что покупка была не очень, все продает и покупает уже другие бумаги. Так много раз:)
Опасность в том, что комиссия Тинькова 0.3% от суммы сделки будет накладна.
Поэтому лучше идти, например, в Промсвязьбанк с комиссией 0.05%

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Шатаев

В середине 2018 года МТС вспомнили, что рынок меняется и надо меняться вместе с ним.
Вопрос в том надо ли это рынку да ещё от конторы с посредственной репутацией?

Ответить
Развернуть ветку
Ако Чавчавадзе

Человек утопает в этом разнообразии шлака.

Ответить
Развернуть ветку
Grigory Zarudaev

Мы взяли ваши деньги, закупили на них пару ПИФов подключили к делу райфайзенБэнГ, перевели все на СбЭрБэнГ затем в дело вступит Альфач.... AAAAAND IT'S GONE!!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ефимов

Не знаю, пока сложно сказать, но я лично им доверяю, я у них вклад в банке делал, сначала тоже сомневаясь, в итоге проценты норм вышли, сейчас ПИФы пробую, посмотрим – расскажу

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Падисова

Рассуждать можно много, везде и все надо пробовать и анализировать, пусть даже с минимальными вложениями. Получила рассылку от МТС про их новое приложение МТС Инвестиции, с телефона зарегистрировалась через Гоусулуги и купила. Конечно, сама ничего специально не искала про инвестиции, но решила попробовать, пока довольна.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда