Бывший монополист на рынке накопителей для касс стал акционером разработчика офисного пакета «МойОфис» Статьи редакции

В 2009 году Владимира Королькова называли «главным кассиром страны»

  • В конце июня 2018 года бизнесмен Владимир Корольков приобрёл 2% компании «Новые облачные технологии», которая развивает пакет приложений для работы с документами «МойОфис». Сумму сделки стороны не раскрывают.
  • В 2009 году газета «Ведомости» называла Королькова «главным кассиром страны»: его компания «Безант» стала монополистом по производству электронной контрольной ленты защищённой (ЭКЛЗ) на рынке объёмом 16 млрд рублей в год. На этих лентах работали кассы старого образца. Получив лицензию ФСБ на выпуск лент, «Безант» в несколько раз подняла цены на них.
  • В середине 1990-х Корольков работал заместителем гендиректора системного интегратора Steepler, который, помимо прочего, продавал в России игровые приставки Dendy. Сооснователь Steepler Андрей Чеглаков — основной акционер «Новых облачных технологий» с долей 39,3%.
  • В конце июня Чеглаков продал 1% компании Ефиму Островскому, бывшему партнёру по компании Marussia Motors, которая хотела создать отечественный спорткар. Среди миноритарев также управляющий директор Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг, бывший вице-президент «Роснефти» Томас Хендель, бывший глава холдинга «Ростеха» «РТ-Биотехпром» Василий Цуприк, гендиректор «Новых облачных технологий» Дмитрий Комиссаров и другие.
  • Появление новых акционеров связано с активным развитием бизнеса, полученные инвестиции пойдут на развитие продуктов «МойОфис» и интеграционных проектов, пояснили в «Новых облачных технологиях»
0
9 комментариев
Написать комментарий...
Ильич Гватемала

"«Безант» стала монополистом по производству электронной контрольной ленты защищённой (ЭКЛЗ) на рынке объёмом 16 млрд рублей в год. ..... Получив лицензию ФСБ на выпуск лент, «Безант» в несколько раз подняла цены на них."
ФСБ -> монополист всея России -> 16 млрд/год -> поднять цену в несколько раз (и ни у кого из контролирующих органов от этого не зачесалось) -> МойОфис: для крупных предприятий, государства, учреждений.
Не бизнес, а Сказка!

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior

Не Сказка, а Бизнес!

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

В партнерах тьма «государственно ориентированных» бизнесменов. Такой вот венчурный капитал с привкусом импортозамещения, бюджета и, возможно, откатов!)

Ответить
Развернуть ветку
Bela Lugosi's Dead

Из этой новости мы узнаём, что Мой Офис ещё жив

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Трухин

Да у моегоофиса вообще всё в шоколаде

Ответить
Развернуть ветку
NotFop

Хм, а ФАС ими даже не занимался?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Ими - это кем? Акционерами МоегоОфиса? Бризантом?

Ответить
Развернуть ветку
NotFop

Безант.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev
Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда