{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Как найти акции для внутридневной торговли: 8 полезных советов

Торговые вопросы, которые я получаю больше всего, связаны с тем, как найти акции для внутридневной торговли. Итак, сегодня я дам всем вам краткое изложение моей ежедневной торговой рутины.

Если вы действительно хотите стать успешным трейдером, вам нужно самостоятельно разбираться в рынке. Это означает научиться находить собственные идеи по акциям в повседневной торговле. Вам нужно будет проснуться до открытия рынка и начать проводить свой анализ.

Если вы хотите найти лучшие акции для внутридневной торговли, вам нужно знать больше, чем их тикеры. Вам нужно знать, что их объем торгов говорит вам об их потенциале прорыва. И вам нужно понимать их волатильность … и риск торговли акциями с высоким потенциалом роста.

Эта статья представляет собой учебник по этим концепциям. Я надеюсь, что это откроет дверь для дальнейшего изучения. Черт возьми, надеюсь, вы тоже когда-нибудь научите меня чему-то! Присоединяйтесь к нашей команде, где вы сможете проверить меня на прочность!

Если вы хотите научиться внутридневной торговле, вы должны понимать, что заставляет акции двигаться. Это не так просто, как правильно подобрать акции. Но все начинается с этого.

Как найти акции для внутридневной торговли: что такое внутридневная торговля?

Внутридневная торговля похожа на ту старую настольную игру «Отелло». На то, чтобы научиться, требуется минута, но на то, чтобы овладеть собой, нужна целая жизнь. Или хотя бы несколько лет учебы и экранного времени!

По сути, это просто торговля акциями в течение одной торговой сессии. Если вы покупаете акции и продаете их в тот же день, значит, вы торгуете только днем.

Но если вы хотите добиться в этом успеха, вам нужно разработать стратегию и придерживаться ее. Это самая сложная часть. Полагаться на эмоции, такие как страх и жадность, вместо подготовки, является основной причиной неудач большинства внутридневных трейдеров.

Что считается дневной сделкой?

Допустим, вы присоединились ко мне на моей предторговой сессии 3 декабря. Именно тогда я обсуждал Ever-Glory International Group Inc. (nasdaq: EVK).

На премаркете по этой акции не было новостей. Шорты накапливались, и после начала торгов был установлен большой откат.

Я сказал всем, кто смотрел, подождать, по крайней мере, до 9:45 по восточному времени для этого отката. А затем, если предположить, что у него все еще есть объем и происходит ротация флоута, ждать, чтобы он восстановил тот предмаркетный максимум.

Что ж, он пробил предыдущий дневной максимум и поднялся до 8,30 доллара к 11:30.Если бы вы вошли в минимальную точку в 10:15, вы могли бы купить его по 4,75 доллара за акцию.

Это хороший пример того, что мне нравится ловить. Это сетап дневной торговли, который я называю падением и разрывом. Это одна из самых надежных схем, которые я видел в недавней торговле.

Как найти акции для внутридневной торговли: 8 важных критериев

Хорошо, вы знаете, что можете присоединиться к нам на премаркете и узнать все, что происходит на рынке. Если вы все еще здесь, я думаю, вы хотите научиться находить эти возможности для себя. Это потрясающе.

Скрининг — лучший способ избавиться от сделок с 16 000 активно торгуемых акций. Но сначала вы должны понять, почему эти критерии важны.

1. Объем

Большой объем торгов — первый признак хорошей потенциальной сделки.

Объем представляет собой количество покупателей акции. В конце концов, торговля — это ситуация типа спроса и предложения. Если все хотят акции, цена вырастет.

2. Волатильность

Волатильность — еще один важный компонент хорошей дневной торговли. Я бы пошел еще дальше и сказал, что волатильность — это секрет игры внутри дня.

Говорящие головы на телевидении ненавидят непостоянство. Это одна из причин, по которой они советуют всем, кто их слушает, держаться подальше от сектора пенни акций.

Черт возьми, я с ними согласен! Многие из этих акций — провал. Как и все в торговле, никогда не рискуйте тем, что вы не можете позволить себе потерять.

Но если вы хотите быстро нарастить небольшой счет, волатильные акции могут быть хорошим вариантом — если вы понимаете правила, риски и стратегии.

3. Ликвидность

Чтобы предотвратить темную сторону волатильности, вашим акциям нужна хорошая ликвидность. Это означает, что вы можете выйти из сделки, когда захотите, и зафиксировать прибыль в соответствии с вашим торговым планом.

Вы хотите искать акции, которые, по прогнозам, будут двигаться как минимум на миллион акций в день. Я знаю, что это звучит как действительно большое число, но это минимум, который вам нужен, чтобы убедиться, что вы не застряли в сделке.

Вы можете настроить скринер для сбора акций, торгующихся не менее чем 50 000 акций на премаркете. Если они продолжат набирать обороты, они могут сделать прочную сделку в будущем.

4. Цена

Это не принесет и не сломает сделку. Но для вас, трейдера, это очень важно.

Насколько велик ваш аккаунт? Какие трейды вы ищете? Какая у вас толерантность к риску?

Все это важные вопросы, которые нужно задать при проверке акций. Многие люди не хотят рисковать, если это связано с пенни акциями. Возможно, они будут проверять акции стоимостью от 5 до 10 долларов. Они упускают возможность получить огромную прибыль ради большей уверенности.

5. Низкий флоут

Еще одна вещь, которую я ищу, - это акции с низким флоутом.

Флоут относится к количеству акций, которые общедоступны и активно торгуются. Это сторона предложения.

Обычно мы называем акции с менее чем 40 миллионами акций в обращении акциями с низким флоутом. Когда в акции поступает большой объем, это ограниченное предложение заставит цену расти. И это то, чего вы хотите как дневной трейдер.

Акции с более высоким флоутом тоже могут двигаться, но им нужен гораздо больший объем. Такие акции, как Apple (NASDAQ: APPL), вероятно, никогда не получат такого огромного процентного прироста, как акции с низким уровнем обращения.

6. Процентное изменение

Все эти ингредиенты должны дать большой процент прибыли для акций, которыми вы собираетесь торговать. Акции, которые выросли на премаркете, потенциально могут дать вам толчок.

Но волна может нахлынуть… а потом резко упасть, как будто вы мечтаете о своем новом ламборгини. Вы не можете влюбиться в числа. Но они являются хорошим признаком будущего движения, которым вы могли бы торговать, если настройка верна и соответствует вашей стратегии.

7. Катализаторы

Часто вы ищете причину, по которой целевая цена движется. В противном случае ваши сделки будут скорее бесполезными.

Вы можете торговать такими акциями, как EVK, но лучше не держать их на ночь. Менее чем за 24 часа эта акция выросла почти на 300%… и теперь она почти опустилась до минимумов до всплеска.

Для этого не было никаких реальных причин. А когда всплеск закончился, трейдеры, не зафиксировавшие прибыль, остались ни с чем.

С другой стороны, благодаря качественным новостным катализаторам акции могут работать несколько дней. Это могут быть объявления о доходах, пресс-релизы или новости, касающиеся всего сектора. Катализатор может привести к появлению нескольких зеленых дней подряд.

Конечно, вы хотите узнавать новости пораньше. Если вы будете ждать слишком долго, важная новость уже будет учтена в стоимости акций. Если это произойдет, вы можете ошибиться в этом классическом рыночном совете - покупайте слухи, продавайте новости.

Никто не может гарантировать, что даже самые лучшие новости приведут к сдвигу акций. Такое мышление для любителей. Но качественные новости - это одна большая отметка в списке того, что делает хорошую сделку.

8. Горячий сектор

Новости также могут вызвать движение целого сектора. Или иногда горячий сектор - это просто то, на что люди обращают внимание.

Жаркий 2020 год для Tesla (NASDAQ: TSLA) вызвал сочувствие во всем секторе электромобилей. Референдумы по вопросу легализации марихуаны привели к тому, что акции в этом секторе поднимались целую неделю.

Пандемия стала источником ТОННЫ тепла, от фармацевтики до всего домашнего сектора. Когда появятся новости о вакцине? Весь фондовый рынок пошел в спринт.

Как узнать, какими акциями торговать?

Так что я просто бросил вам кучу вещей. Но я знаю, о чем вы спрашиваете. Миша, как мне найти подходящие акции для дневной торговли из 100, которые выглядят хорошо?

Вот как это работает. Вот пример критериев, которые вы можете установить:

  • Цена от 1 до 10 долларов. Это земля за гроши. Это также лучшее место, на котором можно сосредоточиться, если у вас маленький счет.
  • Процентное изменение не менее 10%. Если вы соблюдаете правила паттерн-дневного трейдера (PDT), ваши сделки ограничены. Поэтому я хочу, чтобы вы сосредоточились только на лучших трейдах. Может быть, даже довести это до 20%.
  • Объем не менее одного миллиона в день или близкий к этой отметке. Вам нужны ликвидные акции. Это означает, что спрос будет продолжать поднимать цену. Это также означает, что вы с большей вероятностью сможете выйти, когда захотите.

Часто задаваемые вопросы

Сколько сделок с акциями я могу совершать в день?

Если у вас уровень PDT, вы можете совершать только три сделки с маржей в неделю. Этот лимит не применяется к сделкам овернайт или к наличным счетам. Также существует совершенно легальный "трюк" открытия нескольких счетов. Но если вы превысите лимит, ваш счет в конечном итоге заблокируют.

Как вы проверяете акции для дневной торговли?

Получите подходящее программное обеспечение, а затем подробно изучите то, что подходит вашему торговому плану.

Могу ли я торговать, имея всего лишь 1000$ на счету?

ДА!

Почему большинство внутридневных трейдеров терпят неудачу?

Когда вы учитесь торговать, самая большая опасность исходит от отсутствия дисциплины. Составьте торговый план и придерживайтесь его.

Могу ли я зарабатывать 100 долларов в день через дневную торговлю?

Потенциал есть, но торговать нелегко. Не зацикливайтесь на том, что вы можете заработать, и никогда не предполагайте, что вы можете постоянно зарабатывать определенную сумму денег каждый день. Рынок может быстро меняться. Всегда знайте о рисках и будьте готовы ко всему.

Ну а если вы пытаетесь понять, для вас ли это, то я жду вас у себя в телеграм канале! Там я выхожу в прямые эфиры каждую неделю, где подробно расписываю свой план по сделкам и поверьте мне - вы убедитесь в моем профессионализме в мире пенни акций на все 100%.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Valida Safarova

Очень ценная информация. Спасибо за ваш труд, Михаил!

Ответить
Развернуть ветку
Тихенко Михаил
Автор

Вам спасибо! 🔥

Ответить
Развернуть ветку
Юля Масаладжиу

Спасибо, прочла ВСЕ ваши статьи, что нашла! Бесконечно благодарю 🙏

Ответить
Развернуть ветку
Тихенко Михаил
Автор

Спасибо за внимание 🔥

Ответить
Развернуть ветку
Netflix Yo

Для фильтрации по изменениям в рынке лучше использовать сервисы скриннеры, как правило они платные, но в разы сокращают время на поиски лучших сетапов для трейдинга в моменте.
Сам торгую только крипту и пользуюсь https://tt.tools/. Расширенные возможности для анализа позволяют отфильтровать изменения в рынке под предпочтительные стратегии. Также присутствует тепловая карта по параметрам.
Ищите похожий сервис под рынок акций

Ответить
Развернуть ветку
Grin

@Инспектор боты радуются ценной информации и благодарят

Ответить
Развернуть ветку
Тихенко Михаил
Автор

Заходи в телеграмм, я приятно смогу тебя удивить применением данной информации, прямой эфир в понедельник в 15:45, не опаздывай!

Ответить
Развернуть ветку
Grin

Да я бы с радостью, тема мне интересна... что не отменяет того, что Valida и Юля боты, с регистрацией от 20.04.22 =)))

Ответить
Развернуть ветку
Тихенко Михаил
Автор

В телеграмм их сможешь увидеть ! ;)
Так что вы ошиблись, к сожалению.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда