Китай близок ко дну?

Один из ведущих инвестиционных банкиров Китая говорит, что фондовые рынки страны, похоже, приближаются к «дну».

В последние месяцы китайские рынки пострадали из-за политики Пекина по «нулевому Covid», резкого спада на рынке недвижимости, агрессивного регулирования и беспокойства по поводу тесных связей страны с Россией. В этом году базовый индекс Shanghai Composite (SHCOMP) упал на 15%, а Shenzhen Composite упал почти на 24%. В понедельник китайские фондовые рынки открылись ростом, но с трудом удержали этот рост после того, как власти опубликовали мрачные экономические данные за апрель. «Я действительно считаю, что сейчас рынок близок к формированию дна», — сказал Фан Бао, генеральный директор China Renaissance, инвестиционного банка и частной инвестиционной компании, в интервью CNN Business в Гонконге в пятницу, имея в виду китайские акции. «Должен сказать, [в целом] настроения инвесторов довольно плохи».

Бао сказал, что, по его мнению, Китай не столкнулся с кризисом, а скорее дебаты стали «слишком негативными» в последнее время, поскольку управляющие активами выражают обеспокоенность по поводу инвестиционных возможностей во второй по величине экономике мира.
«На самом деле мы рассматриваем это как прекрасную инвестиционную возможность», — сказал Бао, сидя перед вывеской в своем офисе, которая гласила: «BullMarket4ever».

Сегодня в нашем телеграм канале выйду в прямой эфир в 15:45 по МСК и поделюсь своим планом на торговлю сегодня! Не пропусти!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда