«Тинькофф банк» уволил несколько сотрудников за нарушение «этических норм» Статьи редакции

Работники банка обменивались мемами в рабочем мессенджере Slack.

«Тинькофф банк» уволил несколько сотрудников за нарушение «этических норм», рассказали vc.ru представители компании. Причиной мог стать созданный в рабочем мессенджере Slack канал с мемами, говорится в скриншотах переписки, которые опубликовал SMM-специалист PornHub Дмитрий Колодин.

В Telegram-канале Колодина опубликованы скриншоты переписки в Slack: сообщения якобы отправлены председателем совета директоров Олегом Тиньковым, вице-президентом по ИТ Вячеславом Цыгановым и одним из сотрудников компании Евгением Уткиным.

В них говорится о создавших каналы для мемов сотрудниках, которые проводят в них время «за низкокультурным общением вместо работы». Участники одного из чатов под названием utkin написали около 200 тысяч сообщений, что не понравилось руководителям банка.

На следующим скриншоте видно письмо пользователя, который представился главным разработчиком проекта голосовой биометрии «Тинькофф банка» Евгением Уткиным. Он рассказал об удалении созданного им канала utkin, а также упомянул об «увольнениях» и «публичной порке».

На сообщение Уткина якобы ответил Олег Тиньков, назвавший его «расслабленным пост-хипстером» и посоветовавший ему работать в «Яндексе», где «любят разводить балаганы».

По словам анонимного пользователя, компания могла уволить до 20 человек.

Скриншот прислал читатель vc.ru

Представители банка подтвердили vc.ru данные об увольнениях за «нарушение корпоративных и этических норм» и отказались комментировать скриншоты. За что именно уволили работников, в компании не уточнили.

Мы действительно расстались с несколькими сотрудниками, которые в течение долгого времени, несмотря на неоднократные предупреждения, нарушали не только корпоративные, но и этические нормы.

представители «Тинькофф банка»

В компании также сообщили, что было уволено «заметно меньше» 20 человек.

Обновлено 22:40 Анонимный собеседник vc.ru переслал скриншоты ещё одного сообщения, которое получили сотрудники банка: в нём говорится, что уволенные тратили в канале с мемами «слишком много рабочего времени», а формат этих шуток был неэтичным. При этом компания не против неформального общения работников в рабочих чатах, говорится в письме.

0
676 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Смирнов

я один из уволенных. 18 собезов 18 офертов. Бинго.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Королёв

Че-то ты, братец, обманываешь народ.

Есть у нас один Смирнов в слаке. Но аккаунт активен, и явно не твой. Для сравнения, аккаунт того же Евгения Уткина вполне себе существует, хоть и деактивирован (как и аккаунты прочих уволенных).

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Novov

Кажется вы следующий за разглашение персональных данных сотрудников банка.

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

вот сейчас у тинькова все упало, походу те кто ушли забрали с собой кабель какой то (

Ответить
Развернуть ветку
Artem Kondratev

Никто ничего не забирал. Просто весь этот ваш интернет работает чуть более чем на честном слове.

"Remember that stuff about crazy people and bad code? The internet is that except it’s literally a billion times worse. Websites that are glorified shopping carts with maybe three dynamic pages are maintained by teams of people around the clock, because the truth is everything is breaking all the time, everywhere, for everyone."

https://www.stilldrinking.org/programming-sucks

Ответить
Развернуть ветку
673 комментария
Раскрывать всегда