Тинькофф вводит комиссии за обслуживание валютных счетов

Что изменится: стоимость обслуживания таких счетов составит 1% в месяц при балансе свыше 1000 у.е. в валюте счета. Комиссия будет списываться ежедневно.

С 23 июня вводим плату за обслуживание счетов в иностранной валюте. Кого это касается: владельцев карточных счетов в долларах США, евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках. Что изменится: стоимость обслуживания таких счетов составит 1% в месяц при балансе свыше 1000 у.е. в валюте счета. Комиссия будет списываться ежедневно.

Что случилось: эта мера обусловлена ненадежностью зарубежных партнеров по работе с валютой для России и нацелена на уменьшение валютной позиции Тинькофф Банка. Что еще нужно знать: с 23 июня открыть накопительный счет можно будет только в российских рублях. Существующие накопительные счета в долларах и евро будут закрыты, хранящиеся на них средства — переведены на счета клиентов в этих же валютах.

Для удобства до 30 июня мы отменяем комиссию за SWIFT-переводы.

1414 показов
6.2K6.2K открытий
57 комментариев

Судя по тому, что сначала регулятор выступил с тем, что скоро могут быть отрицательные ставки (правда говорили про юрлиц сначала), потом Райф объявил об этом, а сейчас вот и Тинькофф, то скорее всего и другие банки введут это же. Сверху активно заставляют избавляться от валюты население. Свифт работает не оч, в банкоматах первая волна всё сняла - либо ждать когда наладят оперативный инкасс, либо продавать видать придется в ТИ:(

Ответить

Да, но странно ведь сильный рубль пока прав-ву не нужен

Ответить

Из 8% годовых по долларовым вкладам в начале марта в минус 12% годовых сегодня - кайф... да я тоже думаю что это сверху постучали, банк то понимает что все сейчас что-то делать будут чтоб на комиссию не попасть

Ответить

Дедолларизация полным ходом :/

Ответить

И что теперь делать? Допустим у меня 100 тыс $, которые я покупал по 75. Снять я их не могу - ограничение. Продать по курсу 55-60 - огромные потери, я не хочу этого делать. Вы просто будете грабить меня на 1000$ в месяц, пока не закончатся деньги на счете? Когда я заводил деньги в ваш банк - таких условий не было, а если бы я знал, что вы можете так поступить - НИКОГДА бы вам не доверил! Так кто тут ненадежный партнер?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

вот-вот, подумал о такой же ситуации. это прямо грабеж какой-то. хотя, перевести безнал в другой банк же можно?

Ответить